как показать остаток товара в форме выбора справочника "Номенклатура" v8? #88950


#0 by Valjan
как можно организовать показ остатка товара в форме выбора справочника "номенклатуры" в v8?
#1 by Valjan
у меня есть форма выбора справочника "Номенклатура" с колонками "Номенклатура" и "Остаток".При выборе из документа "Заказ от покупателя" открывается форма выбора справочника. Как можно было бы сделать так, чтобы в колонке "Остаток" показывался остаток данного товара?
#2 by Serg2003
Подбор:по остаткам и ценам компании
#3 by Valjan
в семерке все было достаточно просто, добавляется дополнительная колонка и прописывается процедура получения остатка по текущему товару...есть ли возможность так же просто реализовать такое в восьмерке?
#4 by Джинн
То 3. В восьмерке все гораздо проще, без программирования - читай 3.Кстати - конфигурация какая?
#5 by Valjan
свою делаю... пока упрощенная, потом буду наворачивать, заодно и опыт будет
#6 by Valjan
как это без программирования?
#7 by Джинн
То 6. Ну если свою, то сам и пиши :) Но по моему скромному мнению время, потраченное на "свою делаю" - выброшенное из жизни время. Гораздо проще использовать в качестве шаблона типовые, дорабатывая их. Приделывать к свистку паровоз - дело безперсективное.
#8 by Valjan
переделывать конечно все это хорошо... но есть одна особенность... законодательство Беларуси и России отличаются... плюс конфа для розничного магазина, а типовой очень наворотили, да и у меня нач. прог 1С, сказал будем писать с нуля...так как сделать то?... не охота обработку писать и вываливать в ДеревоЗначений товар, который есть
#9 by Valjan
я думаю нач подходит к тому, чтобы переделывать типовую... только я один в восьмерке хоть чего умею (типа сертифицированный), только я на ней пол года, из них программировал только когда котовился к экзамену... так что с нуля пожалуй в данной ситуации лучше для меня... смогу разобраться, а типовую смотрю как помощь
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С