Работа с закладками на форме #90640


#0 by Изучающий
Всем привет! При добавлении закладки на форму, все уже ранее созданные элементы формы остаются на первой закладке. Как сделать так, чтобы определенные элементы формы были доступны на обоих закладках? Нигде в свойствах не нашел.
#1 by vi0
создавай панель и устанавливай "определенные элементы формы" на самой форме, а не на панели
#2 by Изучающий
Спасибо, удалил все страницы, но одна осталась, главная, как ее стереть с формы чтоб не раздражала?
#3 by vldZ
Там где-то есть "не показывать"... Ищи..
#4 by Изучающий
Спасибо, это нашел. Но с панелью та же петрушка, не могу найти, где указывается видимость элементов формы, чтобы они были видны на обеих страницах а не на одной.
#5 by vi0
если тебя устраивает варант, то почему опять тоже самое спрашиваешь?
#6 by Изучающий
Меня вариант пока еще не устроил, так как в варианте я не нашел, где указывается "общая" видимость для элемента формы во всех закладках панели.
#7 by vi0
есть суррогат варианта решения: кладешь свои элементы на форму, рядом кладеш и настраиваешь панель, потом панелью накрываешь те элементы, на вопрос "Перести элементы... ?" отвечаешь нет - всё готово а суррогат потому, что если ты переместишь эти "особые" элементы с их места, то все собъется
#8 by vi0
и еще панель ложна быть "ниже" кнопок
#9 by Изучающий
Кстати, нашел несколько иной выход. Хотя думал, что есть какое-то стандартное действие для "видимости", подобно слоям в 7.7. Спасибо!
#10 by vi0
ну так выкладывай "иной выход"... думаю не только мне интересно будет
#11 by Изучающий
Да я по-крестьянски: налепил эти панели там, где мне нужно дополнительное пространство на форме ( дабы щёлкать закладками и видеть то что нужно). А там, где элементы формы должны быть видны всегда - оставил без наложения на них (на элементы формы) каких-либо панелей.
#12 by vi0
а почему по крестьянски?! я так и предлагал сразу, ничего ненормального в этом способе не вижу
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С