Создание архива только из обновленных файлов (winrar)? #90969


#0 by kadr
Имеется полный архив диска. Необходимо создать архив, содержащий только измененные файлы по сравнению созданным ранее архивом. Можно это в winrar и как?
#1 by Это
ИЗ руководства консольной версии WinRar: Команды RAR    ----------- u       Обновить файлы в архиве            Добавляет файлы, которых еще нет в архиве, и обновляет только            те файлы в архиве, версии которых на диске новее, чем в архиве.  Ключи RAR (используются вместе с командами)    ------------------------------------------- -as     Синхронизировать содержимое архива            Если этот ключ используется при архивации, то из архива            будут удалены те файлы, которых нет среди добавляемых. Данный            ключ удобно использовать вместе с ключом '-u' (обновить) для            синхронизации содержимого архива и архивируемого каталога.            Например, после команды:            rar a -u -as backup sources*.cpp            в архиве 'backup.rar' останутся только файлы *.cpp из каталога            'sources', а все остальные будут удалены. Это напоминает            создание нового архива, но за одним важным исключением:            если после прошлой архивации файлы не изменялись, то            операция будет выполнена значительно быстрее, чем            создание нового архива.
#2 by kadr
так я это прочитал... Мне надо архив ТОЛЬКО из обновлений. А в данном случае, я так понимаю, не измененные файлы остануться в архиве
#3 by Хоменко Валерий
Может быть это тебе поможет, только я сравниваю не с архивом, а с архивируемым каталогом. Вот таким способом архивирую только файлы, обновленные в последние 2 дня. c:winrar ar.exe a -r -m3 -ed -y -s -tn2d -pпароль E:МойКаталог А поскольку стоит в шедулере, то регулярно архивируются только новые файлы.
#4 by kadr
По поводу ключика -tn2d это идея. Надо попробывать
#5 by kadr
По поводу ключика -tn2d это идея. Надо попробывать
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С