Бюджет 5 (Новый план счетов) #105360


#0 by AlBorodulin
Деятельность предприятия финансируется из различных бюджетов. Как организовать их (бюджетов) разделение?
#1 by Marinka
Вас че всех прорвало-то седня?!?!
#2 by AlBorodulin
Да
#3 by Marinka
В 1С:Бух за июнь мес.  на стр. 13 есть хорошая статья...
#4 by AlBorodulin
Я читать не могу. Сказать можно?
#5 by Конечно
А если нет Бух.1С как быть?
#6 by Marinka
Прочитаю - скажу... :)
#7 by Marinka
Купить!
#8 by AlBorodulin
Можно даже по e-mail выслать. Весьма было бы не плохо... (Пользователи спрашивают сейчас. Я им скажу, что нужно подписаться, но это ведь определенное время займет...)
#9 by Конечно
Если бы я мог его купить, я бы даже и не спрашивал. Видимо никто ответить на не может. А вопрос существенный и многие хотели бы услышать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ. Много уже писалось по этому поводу, но я для себя не уяснил как все-таки делать правильно.
#10 by Marinka
Как я могу выслать журнал по e-mail?!... Конечно, а объяснить на пальцах что имеем и что хотим получить в итоге можешь?!... У кого бы не спрашивала - никто толком ничего объяснить не может... что хотят получить в итоге...
#11 by Конечно
Говорят о том, что бюджет должен быть один, а средства других (второстепенных) бюджетов - это целевые средства. Говорилось о том, что должно быть одно казначейство, а счета остальных должны быть закрыты. Но в жизни не все так просто. Нам разрешили иметь два казначесйства (временно), но тем не менее работать надо. С 01.01.2006 будет одно (наверно). И эти два бюджета хотят видеть отчетность как бюджетную, каждый со своим КБК. Мне видится такой выход: - ведение учета по разным учреждениям Бюджет1 и Бюджет2, у каждого свой КБК; - каждый виден отдельно и все видны вместе (галочка "По всем")
#12 by AlBorodulin
Выслать по e-mail можно текст со стр.13 (ежели, разумеется, он есть в эл.виде или отсканирован). А лучше бы, конечно, по нормальному объяснить. Типовое разделение происходит на бюджет, внебюджет и целевые. А как бюджет разделить, например, на федеральный, областной, городской? Для того, что бы можно вести аналитику в разрезе бюджетов.
#13 by Конечно
имеет смысл или полный бред? Марина, где ты?
#14 by GoshaV
Вводим Перечисление.РазделительУчета Во всех доках: поле ввода - разделитель учета. В модуле проведения доков: РазделительУчета. При получении Бухитогов: использоватьРазделительУчета. У меня так.
#15 by Конечно
но это изменение типовой, что не есть идеал. Нельзя ли типовыми средствами? У кого еще какие варианты? Опровергните или подтвердите вариант .
#16 by Конечно
и еще раз...
#17 by AlBorodulin
Есть маленький идей: в качестве разных бюджетов использовать учреждения. Т.е. мы же можем сколь угодно много и каких угодно учреждений завести. А отчеты можно получать и по каждому отдельно и сводные ... Больно не хочеться конфигурацию трогать.
#18 by GoshaV
Если хотите получить раздельный баланс - тогда заводите неск. учреждений, но в данном случае баланс то один.
#19 by Marinka
Есть такой справочник... Дополнительные внутриведоственные классификаторы... Он вам не поможет?
#20 by AlBorodulin
GoshaV да, действительно, не получишь сводного баланса... :(  Marinka: а как его использовать при формировании проводок?
#21 by Marinka
Ну ты спросишь тоже... а я знаю?!... Там говорят все красиво и ровно получается... но сама я не делала этой настройки :)
#22 by AlBorodulin
Есть подразделения. Есть перечисление код вида деятельности, куда можно добавить бюджеты. Но как их потом сводить? Удивительно, что это не предусмотрено. Ведь все УВД используют различные бюджеты...
#23 by AlBorodulin
Marinka: Ну вот, например, вводишь операцию вручную. И где указать, что эта операция принадлежит такому-то бюджету? Раньше завел субсчета и кури ...
#24 by GoshaV
Действительно, детализируя КБК и КОСГУ мы получим возможность получения детализированной информации по аналитике, что зачастую нужно к пр. в разрезе детализации расходов. Необх. статьи детализируем (бюд. городск, бюд. обл. и.т.д).  Детализируя КОСГУ мы получаем возможность вести учет в разрезе ЛБО и расходов бюджета ( к некот. счетам необх. будет прикрепить субконто Детализация опер КОСГУ). Если этого достаточно, то такой путь возможен.
#25 by GoshaV
И в этом случае получаете возм. исп. детализиров. КОСГУ и в доках и в опер. введеных вручную ( по аналогии субсчетов как раньше)
#26 by Marinka
С КОСГУ все понятно, а ты с внутриведоственными классификаторами работал?!
#27 by GoshaV
А в чем собсно может быть сложность работы с внутриведомственными классификаторами? Мои руководители до сих пор не определятся, нужен ли им детализированный учет по КБК доходов, поэтому пока не делаю
#28 by Marinka
Пао КБК я многим делала настройку... А внутреведомственных - не делала... Вот и интересно как оно работает... а времени сесть и посмотреть самой - нету :(
#29 by AlBorodulin
Я попробую все-же через учреждения разделять. Думаю безкровный метод. А чего получится - расскажу... Спасибо Вам за участие!
#30 by Marinka
Хм.. баланс же разный будет... как потом все в кучу будешь собирать?
#31 by AlBorodulin
А как же сводный баланс делается?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С