Удаление группы из справочника #106011


#0 by Chin
При пометке на удаление группы справочника в 7-ке система предлагает пометить на удаление и все входящие в неё элементы. Можно ли как-нибудь отловить что выбрал пользователь?
#1 by Chin
Точнее при снятии пометки с группы!
#2 by Anomaly
А принципиально - именно отследить, что именно выбрал пользователь именно на этом этапе? Т.е. нужно отличить момент, когда он просто отказался от удаления группы от того момента, когда он отказался от удаления вложенных элементов и тем самым от удаления группы?Если принципиально - то наверное никак не отловишь. Если просто то, что отказались от удаления группы - можно извернуться...
#3 by Дяпти
Ну конечно уж никак...EndProcedureСинтаксис:ПриУдаленииЭлемента(<УдалЭлем>,<Режим>)Назначение:Предопределенная процедура при интерактивном удалении элемента справочника.Параметры:<УдалЭлем> - удаляемый элемент;<Режим> - режим удаления: 1 - непосредственное удаление, 0 - пометка на удаление.Замечание:Данная процедура может располагаться только в глобальном программном модуле.Подробнее см. в документации, глава 'Системные предопределенные процедуры'//****ставишь СтатусВозврата и переопределяешь как тебе надо.
#4 by Anomaly
ну и попробуй определи при удалении, от чего мы отказались - от удаления группы или от удаления вложенных, если результат одинаков. Непонятно, для чего 1С это вообще спрашивает - что-то вроде "последнее китайское предупреждение". С уточнением - через ПриУдаленииЭлемента все получится ))
#5 by Chin
Спасибо на синтакс-помощь, но это мне знакомо!Проблема в другом, есть два связанных между собой справочника, когда удаляются элементы одного из них, необходимо удалять соответствующий элемент во втором. Когда удаляется группа - этот мехнизм срабатывает, т.е. если удаляется группа в ней удаляются все элементы, тоже происходит со связанной группой. Но когда пометка на удаление с группы снимается, то в этом случае необходимо узнать, согласился ли пользователь снять пометку и со вложенных элементов, что бы так же поступить и со связанной группой второго справочника!
#6 by Anomaly
Кстати, даже со стандартными процедурами и статусВозврата - все не так простоПроцедура ПриУдаленииЭлемента(Эл).....Соглашаемся на удаление всех вложенных... а они все равно независимо от нашего согласия удаленными остаются ))
#7 by Chin
Похоже мыслей больше нет!!!(((((((((
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С