Расчет остатков ТМЦ. По каким регистрам делать расчет. #106034


#0 by sacred
Каки регистры нужны для расчета остатков тмц, в колич. а так же в денежном эквиваленте.Объясните коротко алгоритм построения отчета.В типовую глядел, но так и не понял видимо только потому что только начал заниматся 1С программированием.Заранее спасибо.
#1 by КонецЦикла
Это ТиС?Суммы - ПартииНаличиеОстатки по складам (количественные) - ОстаткиТМЦЗЫ. В типовые лучше все ж посмотреть
#2 by Чучундер
вдогонку : и результата правильного по этому не получишь, учет на складах ведется только по количеству, партия может быть на нескольких складах, для извлечения требуемой инфы - привязывай партиии склады к молу.Рассказываю краткий алгоритм:
#3 by КонецЦикла
2 Ну вот... сразу все рассказал :(
#5 by КонецЦикла
2 нет... посмотри сначала демо-торговлю... там положительныеА отрицательные могли получиться из-за:1. снятия контроля отриц. остатков, способа контроля остатков (по фирме, юр. лицу и проч.)2. бардака в партиях3. неправильной последовательности (проведения расходов задним числом)
#7 by КонецЦикла
2 Сначала почитай книги по языку и конфигурированиюПотом - руководство пользователя ТиСПотом смотри уж типовые, чтоб было понятно что к чемуОбъяснять нужно много и долгоЗЫ. Попробуй посмотреть п. 1 в и восстановить последовательность основную:Операции - Проведение документов - Последовательности - Основная ...
#10 by Чучундер
Смотри, что сказано в .Посмотри типовой отчет ОстаткиТМЦ...В общем - если только начал с 1С - читай активно и программируй активнопосмотри здесь немного >посмотри методические материалы на диске ИТС ну и т.д.Если есть возможность - режи маленькую, обособленную, но нужную задачу...
#11 by zzz
снова ГП :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С