Вылетает 1С при попытке провести документ... #108771


#0 by ATA
Всему содружеству 1С-ников доброго дня!Есть полностью самописная торговая конфа (использует "торговлю" и "УРБД").Пытаюсь провести документ (перемещение или расход) с количеством расхода большим, чем есть на складе... система понятное дело ругается, говорит, что не хватает номенклатуры и объявляет, что проводится документ не будет. Далее передлагает закрыть документ и если я его закрываю - все ОК. А вот если не закрываю, то вижу "Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." И далее система вылетает, а при старте просит переиндексацию.Я сталкивался с подобной ситуацией когда не корректно написан запрос, но в данной ситуации запросов (вроде) нет...Если кто знает что такое может быть, помоготе разобраться !Заранее всем оргомное Спасибо!
#1 by Strawberry
кто ругаеться 1С или виндасотри че открывает при проведении дока (регистры, запросы и т.д.)
#2 by ATA
а) Ругается винда (хочет сообщение об ошибке в мелкософт отправлять).б) Так в том то и дело, что в проведении на момент вылета уже отказано. Смотрю отладчиком... уже все что могло отработало. Да и прикол: если закрываю док - все ОК, а если нет - вылетает!
#3 by Strawberry
а че делали перед тем как началось ?? переставляли переносили лечили доставляли ??а просто 1С переставить ??
#4 by ATA
Та ниче не делали... пишу я ее как раз щас... вот на глюк напоролся!Пробовал на 21-SQL и 25-DBF движках - одна малина.
#5 by Strawberry
Ну тогда сотри после какой процедуры функции валиться методом исключения :)
#6 by Morrison
может быть пытается вызвать какую-либо ВК?
#7 by ATA
Та в том то и дело, что ничего такого не используется... я уже на УРБДу грешу... без нее работало вроде нормально (или я просто этого глюка не видел). Бред короче!А не получается... все отрабатывает (я весь глобальный контекст точками останова заставил), а потом вылеткет...Ни-че-во непонимаю (с) кто не помню ;-)
#8 by Эстет хренов
Какая у тебя СтрокаДействийФормы?-Может с правами что-то.-Попробуй просто #Провести без #Закрыть
#9 by ATA
#Записать?Провести?Закрыть - это имелось в виду?#Записать?Провести? - так тоже не работает :-((Права максимальны...
#10 by Эстет хренов
-Попробуй провести программно.-Попробуй в ОбработкаПроведения сразу поставить заглушкуСтатусВозврата;Возврат;
#11 by ATA
Все равно вылетает... Доходит до заглушки, спрашивает закрыть или нет документ и если говорю не закрыват, то вылетает.Может тут с формой что то не так? Какой то левый обрботчик висит на риквизите? Хотя я ниче подобного не вижу...
#12 by ATA
Я протупил! Ставлю заглушку перед операторами процедуры ОбработкаПроведения. Документ не проводится но и не вылетает... ФУ! Спасибо! Теперь хоть ясно где копать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С