Как зарегистрировать часть записей регистра сведений для Плана Обмена #110975


#0 by DVS
Суть проблемы в следующем: Необходимо сформировать начальную выгрузку, для этого надо зарегистрировать все данные которые учавствуют в обмене, по логике программы мне необходимо выгрузить только часть записей регистра сведений, его режим записи Независимый, переодичность В пределах дня. Вот код программы регистрации: Получается ошибка: Ошибка при вызове метода контекста (ЗарегистрироватьИзменения): Недопустимое значение параметра (параметр номер "2")            ПланыОбмена.ЗарегистрироватьИзменения(Узел, НаборЗаписей); Помогите пожалуйста, заклился.
#1 by Волшебник
Регистр сведений не входит в состав плана обмена. Галочку нужно поставить и снять авторегистрацию (если ты регистрацию делаешь сам).
#2 by DVS
Регистр входит в состав плана обмена.
#3 by Волшебник
Тогда это возможно проявляет себя глюк 12 релиза. Попробуй снять галочку из плана обмена и обновить БД. Если вылетела с ошибкой "ссылочная константа содержит недопустимую ссылку на таблицу (pos=12)" или нечто подобное, то поздравляю - у тебя глюк в базе. Есть мысль, что он проявляется только на SQL-версиях, но я не уверен. Предлагаю тебе пересоздать этот регистр (с переносом данных, конечно). Это может помочь. Но может быть такая вещь - эта ошибка переместится на другой регистр! Есть еще вариант - пересоздать план обмена. Должно помочь на 90%. Но может и не помочь. Перед пересозданием плана обмена нужно произвести последний сеанс обмена, остановить работу в базах и обновить конфигурацию БД за 2 релиза: 1-й - удаление плана обмена 2-й - создание новых планов обмена После 1-го релиза крайне рекомендуется обновить конфигурации во всех периферийных базах (если получится). После 2-го релиза периферийная база может ругаться, что принимаются изменения от неизвестной конфигурации. В этом случае ее лучше пересоздать через начальный образ или путем копирования основной базы и переустановки главного узла методом УстановитьГлавныйУзел.
#4 by vvv29
Еще глюк из 12-го, я уж решил что почти ничего нет и надо переходить.
#5 by Simpson
А чему равно Узел в регистрации изменений? Может он равен текущему (главному) узлу? Тогда вполне правильный глюк. Наталкивался уже... Пора уже Нуралиева бить. То на 9 релизе обмен становился невозможным по УРБД, то теперь эта хрень на 12...
#6 by DVS
Все оказалось значительно проще (кто бы мог подумать), оказывается на ИТС было описано. Регистрация изменений наборов записей независимых регистров. К таким регистрам относятся регистры сведений со свойством "РежимЗаписи", установленным в значение "Независимый". Для регистрации изменений наборов записей данного регистра необходимо вызвать метод "ЗарегистрироватьИзменения" менеджера планов обмена, передав ему в качестве параметра "Данные" набор записей. Состав элемнентов отбора, при этом, должен строго соответствовать основному отбору регистра.
#7 by Волшебник
В типовой УТ, кстати, часто записываются наборы по регистрам КонтактнаяИнформация, ЗначенияСвойствОбъектов, КатегорииОбъектов с отбором, не соответствующим основному отбору регистра. Будьте осторожны при ручной регистрации изменений!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С