Создание партий в приходной накладной #116612


#0 by Bolik
В одном из постов здесь не советовали создавать партии в модуле проведения приходной накладной. Посмотрел в ТиС - там партии создаются при проведении документа. Как все-таки будет лучше их создавать? При введении новой строки в документе?
#1 by Макс 1С
кто сказал что при проведении? какой релиз?
#2 by Deryni
IMHO логичнее при проведении. Я не знаю о какой ТиС идет речь, очевидно о российской, но из укр. конфигурации партии создаются только в Бухгалтерии, в остальных в регистре ПартииТоваров ссылка идет непосредственно на документ, по-моему самый лучший вариант. Можно посмотреть какие ТМЦ были в партии.
#3 by Bolik
Сорри, не заметил, точно - ПриЗаписи
#4 by Макс 1С
не логичнее...... и далеко не самый лучший... но это долгая история....
#5 by Bolik
Ссылка на документ не пойдет - нужны сроки реализации в партиях
#6 by RM1
А чем тебя не устраивает запрос с 2-я группировками: Партия, ТМЦ?
#7 by Deryni
Но ведь это не только мое мнение, а и мнение разработчиков и оно чудно работает в 99% случаев. А вот в том самом 1% (где нужны сроки реализации или сроки годности), тут опять таки можно в регистрах изменения.
#8 by Deryni
Дело в том, что в той же бухии для Украины справочник партий подчинен справочнику ТМЦ. Следовательно в этом варианте запрос с двумя группировками не прокатывает. Можно конечно через элемент справочника обращаться к партиеобразующему документу.
#9 by Макс 1С
а как у вас обстоит дело с ГТД?
#10 by Deryni
Не понял. А что в ГДТ такого особенного? В бухгалтерии для этого служит обычная ПН в режиме ГТД, а в других конфах - отдельный документ.
#11 by Макс 1С
учет то как идет я не понимаю.... регистр у тебя ТОвар, документПрихода.... и ты при продаже вытаскиваешь таб. часть и там начинаешь искать строку, из неё вытаскивать ГТД.... или вы их руками забиваете?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям