Бухия. Как оформить "ДОоборудование" ОС #118536


#0 by Uho
для телефонной станции, стоящей на балансе, чего-то там докупили. Это что-то надо "присоединить" к станции. И учитывать уже вместе. Как это сделать в бухии (будем считать в типовой 7.7)?
#1 by Uho
хоть натолкните на мысль
#2 by Дурочка 1С
Типа, не видишь слово "Модернизация"?
#3 by Uho
Хе... Вижуинтересно, а как раньше это делали (просто у меня конфигурация - переделанная древняя бухия) - там нет Модернизации?
#4 by VZ
Типа, очень похоже, бухи не хотят "модернизация" ;) Потому и придумали термин "дооборудование" :))
#5 by Uho
Ну да, да. Ступил я - модернизация.и все таки, не дописывая этот док в конфу, как можно сделать? Ведь делали как то раньше до появления этого дока.
#6 by Дурочка 1С
Руками проводки по 08, 01, Н05.1, сроки полезного использования...Но считать амортизацию должна начать по-другому, причем, по разному по БУ и НУ, а старая бух будет считать как ни в чем не бывало...
#7 by Uho
Спасибо.Да уж... И где же выход?
#8 by VZ
Апгрейдится :) Или частично, только в отношении ОС. Но нужно очень вдумчиво посмотреть на изменения не только справочника, но и НУ...
#9 by Дурочка 1С
Выхода нет. (об этом, кстати, везде пишут прямо над дверями)
#10 by Jony
Отнести модернизацию на уже имеющееся основное средство, счиать амортизацию по остаточной стоимости и сроку оставшегося использования.
#11 by Uho
Поподробнее можно?
#12 by Jony
что именно не понятно?
#13 by Uho
Все ручными проводками?
#14 by Jony
Дт 01 счета? Можно руками, можно документ создать.Амортизацию считать по остаточной стоимости и сроку оставшегося использования, в случае если ОС подвергалась модернизации.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С