Как в справочнике номенклатура создать группу в группе? #121824


#0 by med
1С 77, 025, Конфигурация Торговля и Склад 9,37, пишу обработку, которая будет из Экселя грузить данные в Номенклатуру (особенность, что надо сразу 4 цены забрасывать) данные в файле идут по тематике, хотелось бы их сразу раскидывать по группам, но команда Номенкл.НоваяГруппа создает новую группу в корне, а как создать группу внутри группы (подгруппу) (ну и соответственно туда номенклатуру занести). Ну и попутно, как потои из этой подгруппы выбраться обратно в корень ?
#1 by Sasha
#2 by Макс 1С
Номенкл.НоваяГРуппа;т.е. так же как и элементы, только меод НоваяГРУппа;....
#3 by Военный
ВыбратьсяВКорень
#4 by med
А что нужно указать в ИспользоватьРодителя, что бы вернуться обратно в корень ? Или все это действует до команды Номенкл.Записать, а потом опять в корень ? (Чтоб программно не потеряться в группах)
#5 by Макс 1С
чтобы вернуться в корень надо использовать - ничего.. прикольно. да? (а самому проверить никак?)
#6 by med
Так я и спрашиваю, значит команда ИспользоватьРодителя действует до команды записать ?Т.е.Если Условие А Тогда ИспользоватьРодителя(ГруппаА) НоваяГруппаИначе НоваяГруппа(Б)КонецЕслиПри повторном проходе если услови А не выполниться где будет создана группа Б в подгруппе А или в корневом каталоге?
#7 by Макс 1C
пиши так:Если Условие А Тогда ИспользоватьРодителя(ГруппаА) НоваяГруппаИначеИспользоватьРодителяНоваяГруппа(Б)КонецЕслиа вообще зависит от условия..... если например у тебя есть код родителя, тогда вот так:Номенк.НоваяГРуппа;соотвественно, если найдет по коду использует его, если не найдет то создаст в корне...
#8 by med
Немного непонятно( ИпсользоватьРодителя без параметров возвращает в корень? или на один уровень вверх?, и как вообще подняться только на один уровень вверх? (всего вложенность 4 уровня)), но все равно спасибо, сейчас буду экпериментировать. В принципе уровней всего пять, заведу пять переменных разного уровня да и дело с концом .
#9 by Дурочка 1С
Чтобы "попасть" в корень, надо просто создать объект...
#10 by Макс 1С
в корень - родитель то пустой.....понятие на уровень вверх не существует, есть Родитель есть Наследник.... все... наследнику пофигу на каком уровне находится Родитель...
#11 by med
Немного непонятно,что значит "просто" я и интересовался зоной действия Команды "ИспользоватьРодителя", До Номенкл.Записать(?), До Номенкл.Новый? или до следующей команды "ИспользоватьРодителя" (Как в Автоправилах "Зона действия знака", может быть - до перекрестка, может до второго такого же знака. а может до специального знака отменяющего первый) Когда вновь создаваемые объекты будут не в этой группе?
#12 by Дурочка 1С
Слезь с телеги - все просто:Это и будет корень справочника...
#13 by med
Прикалываешься ? Для того, чтоб с 4 уровня вложенности подняться в корень, использовать "СоздатьОбъект" ?!!!!!!! Круто.....
#14 by Дурочка 1С
Слезь с телеги ...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С