Как программно закрыть сеанс 1С на другом компьютере в сети? #12621


#0 by bob89
Как программно закрыть сеанс 1С на другом компьютере в сети? В большой организации, оказывается, это очень актуально, т.к. обычные просьбы сразу не до всех доходят. Когда был на курсах по 1С (давно это было), там говорили, что можно, и показывали как это быстро сделать (2-3 строки кода средствами самого 1С). Помогите, кто знает.
#1 by Очень смешно
ЗавершитьРаботуСистемы...
#2 by bob89
Мне нужно закрыть сеанс на другом компьютере в сети. Обойтись одной этой процедурой не удастся. Скорее всего нужно использовать проц. ОбработкаОжидания... и в вызываемой процедуре глобального модуля делать ЗавершитьРаботуСистемы..., которая должна завершить работу удаленного компьютера в сети. А в константе, которую будет использовать эта процедура, указать время, через которое нужно закрыть сеанс. Мне кажется, что это примерно так.
#3 by Очень смешно
Можно и так
#4 by aa
можно так, константа справочник.пользователи, обработка ожидания опрашивает эту константу, сравнивая её значение с текущим именем пользователя и они если равны,то у этого юзера работа заверншается.
#5 by GrayT
Все можно. Только поищите поиском или в базе знаний. Эта тема неоднократно поднималась - не все так просто. (Модальные окна)
#6 by OFP
Напиши мне и вышлю файл с готовой обработкой имеющей такую функцию. Скачал примерно полгода назад и пользуюсь с удовольствием.
#7 by Фокусник
+5 модальные окна - это не беда. Можно тайм-ауты ставить. Временная блокировка может быть проблемой.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С