Сохранение отчетов в формате Excel: "недопустимый формат файла" #128849


#0 by cd
Помогите пожалуйста! При сохранении отчета в формат excel на одной машине все отлично сохраняется и открывается без проблем. При сохранении на другой машине и затем попытке открыть файл в excele ошибка: *.xls недопустимый формат файла. 1с-ка работает в терминале, клиентские машины по производительности примерно одинаковый, там где возникают проблемынеоднократно переустанавливали офис -не помогает. в чем может быть проблема?
#1 by 126k1532
Проблема скорее всего в разных версиях офиса на сервере и клиентской машине. Что мешает создать каждому ползователю папки на сервере и пользоваться  офисом, который установлен на сервере.
#2 by 126k1532
Не парь мозг, поставь на сервер офис и пусть все пользуют его через терминалы.
#3 by romix
Сохраняли как xls или как mxl? Записать(<?>,); Синтаксис: Записать(<ИмяФайла>,<ТипФайла>) Назначение: Записать таблицу в файл. Параметры: <ИмяФайла> - имя файла. <ТипФайла> - необязательный параметр. Числовое или строковое выражение, определяющее тип файла: · отсутствует, 0 или ''MXL'' - формат 1C; · 1 или ''XLS'' - формат Ms Excel; · 2 или ''HTM'' или ''HTML'' - формат HTML; · 3 или ''TXT'' - формат TXT. Замечание: Метод может использоваться при работе с таблицей в режиме ввода данных.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С