Отборы на форме в 1Cv8 - табличное поле с типом "Отбор" #136253


#0 by Шифер
Хочу сделать отчет, где по макету создается табличный документ, а параметры к запросу задаются на форме отчета наподобие того, как это делается на закладке "Отбор" настройки отчета, созданного конструктором выходной формы.Торможу конкретно.Создал на форме табличное поле с типом "Отбор", а добавление новых строк не активно. Как задать коллекцию допустимых элементов отбора не понимаю.Помогите кто сталкивался с таким, плиз!
#1 by Шифер
ап
#2 by МимохожийОднако
Инфы недостаточно. В настройки попадают те, поля которые Вы используете в запросе. Покажите код запроса и тогда можно будет что-нибудь помозговать.Вы использовали при создании отчета построитель?
#3 by Шифер
Запрос примерно таков  "ВЫБРАТЬ  | Продажи.Клиент.КодСортировки";Создавал отчет конструктором с построителем. Но надо отчет без конструктора, и рассмотреть варианты с построителем и без. Хотелось бы без, отчетик простой. На форме надо сделать табличное поле "Отбор" и кнопку "Сформировать". Отбор чтобы настраивался как в отчете от конструктора с построителем, А макет отчета уже создан - в строках клиенты, в колонках месяца. В заголовке критерии выбранных фильтров.
#4 by PR2
Используй конструкции {...} или метод построителя ЗаполнитьНастройки
#5 by Шифер
А если без построителя отчета? Я добавил на форму табличное поле типа "Отбор", как теперь его заставить работать на меня?
#6 by PR2
Здрасьте, тогда сам отбор настраивай, сам анализируй, сам добавляй отборы в запрос, все сам :o)А с чего такая нелюбовь к построителю?
#7 by PR2
Я здесь http://www.forum.mista.ru/topic.php?&id=135109#F отвечаю на вопросы про построитель, можешь зайти.К модераторам: заранее извиняюсь, если здесь нельзя постить ссылки на другие форумы, в правилах вроде не встретил этого ограничения :o)
#8 by Шифер
2 будем копаться... Это не нелюбовь, это я просто еще не понял что такое построитель отчета :( Конструктором отчеты создаю, но нужно немножко другое, нужно научиться работать с построителем без конструкторов.2 как вопросы будут появляться, буду их туда писать :)
#9 by PR2
Построитель отчета и конструктор запросов - это совершенно разные вещи :))Почитай мою статью про построитель, ссылка в первом посте ссылки в , я постарался объяснить, что такое построитель и для чего он нужен
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С