Табличное поле "отбор" #330593


#0 by gavric
Имеется документ с двумя табличными частями, в форме два соответствующих табличных поля. Нужно сделать некое подобие "отбора", по значению из одного поля, в другом.
#1 by Vitorio
ПриАктивацииСтроки
#2 by asady
легко - даже кодить не надо.
#3 by gavric
Мошт я чтот не втыкаю... Но отбор установить у табличного поля с типом значения "Табличная часть" не получается) а то что при активации строки это понятно.
#4 by Vitorio
как ты спросил, так тебе и ответили, обьясни нормально задачу
#5 by query1c
Подсказка: делай отбор в таблице значений, а ее отображай в подчиненное табличное поле
#6 by gavric
В форме документа два табличных поля с типом значения табличная часть. В первом поле и во втором присутствуют два одинаковых реквизита. Нужно сделать подобие отбора, на основании выбранной строки в первом поле ( тоесть, спрятать все строки из второго поля с неидентичным реквизитом, выбранной строки, из первого поля).
#7 by maxar
Подчиненные табличные части в 8.0 С помощью свойства ОтборСтрок можно реализовать подчиненные (связанные) табличные части. При смене текущей строки в первой табличной части вторая табличная часть показывает только связанную информаци. Например, таким образом можно реализовать работу с комплектами: 1-я таб. часть - комплекты, вторая - состав комплекта. Во второй табличной части должна быть колонка - идентификационный признак, связывающий ее с первой табличной частью. Таких колонок может быть несколько (составной ключ); В событии ПриАктивизацииСтроки для первого табличного поля пишем: ЭлементыФормы.СоставКомплекта.ОтборСтрок.Комплект.Установить(Комплект); При добавлении новой строки во вторую табличную часть, нужно следить за тем, чтобы идентификационная колонка была установлена. ----------- Обращаю ваше внимание, что при таком отборе не используются индексы и для больших табличных частей возможно замедление работы. Еще раз напомню, что ОтборСтрок входит в расширение табличного поля табличной части, т.е. табличное поле должно быть связано с табличной частью. Если же оно связано с динамическим списком типа СправочникСписок, то здесь нужно использовать свойство Отбор для объекта типа СправочникСписок P.S. Не мое, откуда то взял... не помню.. сам тоже не юзал..
#8 by asady
открой конфигурацию КД2 (просто я часто в нее заглядываю) там есть общая форма "Конфигурация" на форме два ТП с данными Справочниксписок один справочник владелец другого посмотри в свойствах подчиненного ТП поле "связьповладельцу" и подумай. аналогично работает связь по родителю или по текущему элементу.
#9 by query1c
Я отбор делал через построитель с источником данных таблица значений, забыл уже ОтборСтрок :(
#10 by Mitriy
пример не катит, здесь табчасти...
#11 by gavric
Спасибо) ОтборСтрок думаю вполне подойдет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С