заполнение подбором подчиненного справочника #136275


#0 by Максимчикс
Проблема следующая .Есть 2 спр: спр А подчинен спр Б.Как подбором заполнить спр А,элементами из справ Б.Дело в том,что в программном модуле списка справочника А,в проц ОБработкаподбора для заполнения подчиненного справочника нужно знать владельца,но узнать владельца можно только спозиционировавшись на элементе подчиненного справочника ,который еще пустой,а создать новый элемент в подчин справ можно только после ИспользоватьВладельца где указывается спр Владелец.
#1 by Guk
Как-то очень готично всё описано...
#2 by Максимчикс
Т.е. основная проблема как передать справочник владелец в процедуру обработкаподбора модуля формы списка
#3 by Максимчикс
неужели никто незаполнял подбором подчиненый справочник
#4 by Guk
В ОткрытьПодбор можно передать параметр. В этом параметре и передавай владельца. И вообще, откуда подбор то открывается?...
#5 by Максимчикс
Более подр описание:Есть справочник МЕНЕДЖЕРЫ,ему подчинен справочник ГРУППЫ.И есть третий справочник НОМЕНКЛАТУРА.Так вот надо подбором заполнить справочник группы,номенклатурными группами из справочника номенклатуры.Кнопка подбор в спр группы,она окрывает форму списка спр номенклатура,откуда и выбираются номенклатурныегруппы.Но немогу я создать новыйэлемент в спр группы,так как неоткуда взять вледельца-менеджера,т.к. можно создать новыйэлемент в подчиненном справочнике только после пр использоватвладельца
#6 by Максимчикс
когда нету ниодного элемента нельзя установить справочник владелец,следоват и владельца передать нельзя
#7 by Максимчикс
Интересно что проблема простая,а как решить ее правильно незнаю
#8 by ninal
Не могу понять что нужно, но даже если нету ни одного элемента - владелец известен. Его возвращает функция ИспользоватьВладельца.
#9 by Максимчикс
ninal - ты гений я бы тебя расцеловал если бы ты был девушкой :) попал всамое яблочко и решил мою проблему
#10 by ninal
Да-а-а Прям и не знаю, что сказать. Вообще-то Нина - женское имя. :-))) Ну да ладно, я все равно терпеть не могу, когад меня целуют незнакомые люди :-)))
#11 by PIP
Спрашивали как заполнить, выяснилось как определить владельца?????????
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С