Льготный стаж сварщика в ЗиК #138015


#0 by Lovely
Зарплата и кадры редакция 2.3 (7.70.257) Нужно чтобы в личной катрочке сотрудника в персонифицированном учете указывался льготный стаж сварщика и период когда он брал без содержания. Как это сделать? Каждый месяц набиваются дни, которые берут без содержания. Нужно, чтобы они автоматически отображались в карточке сотрудника. Это возможно?
#1 by ИвановИван
Уххххххх
#2 by Скользящий
Хороший ответ. :-) Все понятно стало.
#3 by Rovan
ужас ! вообще-то можно вводить периодами, но что бы так - это совершенно нелепо
#4 by Lovely
У нас сидит человек и вводит каждый месяц периоды с какого по какое брали без содержания. Это понятно дальше нужно чтоб эти периоды отражались в в персонифицированном учете как это сделать?
#5 by Lovely
Получается что кадры в конце года переделывают, то что этот человек делал в течении года. Кадровики вручную вбивают в персонифицированный учет периоды
#6 by Lovely
Каждый месяц набивают административный отпуск. Проводят документ как отпуск. Нужно, чтобы этот административный отпуск отражался в перс. учете. Чтоб делил общий стаж работы на периоды льготный и не льготный.
#7 by ChMikle
Думаю в справочнике должности тебе надо указать код перс. учета . Может поможет
#8 by Lovely
А где этот код найти?
#9 by Lovely
Регистрационный номер ПФР это он?
#10 by ChMikle
в справочнике Должностей
#11 by ChMikle
У них отдельная категория должности вроде как
#12 by Lovely
В справочнике должностей есть должность электросварщик ручной сварки там есть код должности это указать?
#13 by ChMikle
Да
#14 by ДюймОлечка
12, Так то оно так, только имей в виду что в зависимости от места работы сотрудника даже у одной должности могут быть разные коды. если у вас такие сотрудники разнесены по разным должностям, то все ок, если же одна должность может быть встречена в разных подразделениях, то только доработка программы.
#15 by Lovely
И где указать этот код должности там в учете я не нашла куда можно код должности ввести
#16 by ДюймОлечка
На второй закладке в форме элемента справочника должности
#17 by Lovely
там указан код должности и когда выбираешь должность в перс учете там должность с кодом так что и где нужно еще указать? все уже указано.
#18 by Lovely
На торой закладке код позиций списка. Он указан.
#19 by ДюймОлечка
Ну и?
#20 by Lovely
Должность электросварщик ручной сварки, Подразделение Сварочный участок. В других подразделениях нет сварщиков.
#21 by Lovely
И ничего все это было указано, но я пишу сюда. Не пишутся периоды, когда чел работал и когда брал без содержания. Все приходиться набивать вручную в конце года.
#22 by ChMikle
Ну в справочнике к этой должности стоит код позиции списка и пенсия за выслугу лет?
#23 by ДюймОлечка
А где именно ты хочешь чтобы отражались периоды ОБС? в каких колонках формы?
#24 by Lovely
код стоит, пенсия нет.
#25 by ChMikle
по идее должно стоять в СЗВ-4-1 ?
#26 by Lovely
???  что такое СЗВ-4-1??? Где это искать?
#27 by ChMikle
Начнем с того что такое личеная карточка?
#28 by ДюймОлечка
И вообще причем тут ОБС и причем тут код позиции списка? если верно заполнены документы, то все отражается
#29 by Lovely
Справочник сотрудники. У каждого сотрудника есть кнопка ввод данных. Это я и называю личной карточкой. Там много всяких форм и карточек в том числе и персонифицированный учет
#30 by Lovely
Какие документы и как должны быть заполнены? Может у нас что-то не так заполняют
#31 by ДюймОлечка
Обыкновенный Приказ по Отпуску и Начисление Отпуска - если мы про ОБС говорим
#32 by Парижская фанера
С нетерпением жду ответов ИванаИванова великого спеца по з/п как оказалось... ;
#33 by Said_We
Как я понял задача стоит так. При вводе документа начисления без содержания что бы период стаж не начислялся и как бы останавливался. В ЗиК типовой это сделать нельзя так как не предусмотрено. Дописать можно. Это в принципе аналогично расчету периода за который сотруднику предаставляется отпуск, который тоже при длительном отпуске без содержания смещается. Такого тоже в типовой нет.
#34 by MariP
а сварщики ещё и прогуливают, а типовая ЗиКа - включает прогулы в льготный стаж!
#35 by LOD
Теперь Ваня не сможет доказать своё превосходство ((( А я специально ему эту ветку посоветовал Ведь действительно в ЗиК нет такой возможности (прошу прощения у автора темы, что не сказал сразу, тут спор был в ветке ) Интересно, смог бы он до этого сам дойти ? ;)))
#36 by Парижская фанера
Не ту ветку зацепил.
#37 by MariP
Я в прошлом году сдавали по льготникам, При вводе отпуска без содержания ЗиК выводит в строку - дни отпуска, а стаж на эти дни не прерывает. А когда введены прочие неопрачиваемые невыходы, то она их даже в Индивидуальных сведениях не указывает, и, конечно же стаж тоже не прерывает. Так что из опыта прошлогодней эпопей с ПФР делаем вывод, что если мы поставим просто невыход, то ПФР нас даже проконтролировать не сможет, они не увидят, сколько дней не отработано. Прогульщики оказались в более выгодном положении! Почему-то это давняя позиция 1С, не выполнять требования ПФР, в прошлом году мы, с подачи консультантов на горячей линии, а так же франча пытались докузать ПФР, что у них в требованиях к Инд.Сведениям "такого не написано", доказать они нам ничего не согли, но и отчетность принять в таком виде тоже не смогли. Хотя есть другие документы, в соответствие с которыми, они правы.
#39 by Байк
По льготникам отдельная программа ПФР. Надо только в чтобы СЗВ-4-2 число льготников, и число дней БС совпадало с прогой ПФР.
#40 by MariP
про отдельную програму я знаю, но почему я должна делать двойную работу? это ведь можно реализовать в 1С ЗиК, в ней есть все сведения!
#41 by Байк
Это к 1С. Я вобщем делал подобное. В проге ПФР существует возможность загрузки данных их тхт. А данные для загрузки формируются из данных 1С.
#42 by MariP
Ну, а стаж прерывать руками?
#43 by Байк
А там в проге ПФР разве не сумма БС. Уже чет не помню.
#44 by Lovely
Я так поняла, что мне нужно писать обработку самой. Тогда подскажите хотя бы с чего начать и есть ли хоть что то похожее?
#45 by Lovely
Мне на кубанском форуме посоветовали обновиться до 258, попробую может прада исправлено уже все. Всем спасибо за соеты. Буду пробовать, если что напишу еще раз сюда.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С