Где хранятся параметры "Параметры базы данных SQL"? #138859


#0 by ИС
Ситуация. Есть полная копия базы 1С и базы SQL. Я подключил эту базу к другому серверу (естественно пришлось менять параметры базы данных SQL), сделал обмен данными УРИБ. Теперь нужно эту базу вернуть на родной сервер. Если я просто заменю все файлы, то и параметры базы данных SQL заменяться. Подскажите, как проще выйти из данной ситуации?
#1 by Юрикс
какие "все файлы" ты собираешься заменить?
#2 by ИС
1. Да абсолютно все, и которые в базе 1С (1Cv7.DDS, 1Cv7.MD и т.д.), и которые в SQL (MyBase_Data.MDF, MyBase_Log.LDF). Потому что еще и конфигурация менялась.
#3 by Юрикс
параметры подключения в 1Cv7.DBA
#4 by ИС
3) А в этом файле 1Cv7.DBA еще что нибудь кроме параметров подключения хранится? Я к чему спрашиваю, если этот файл не буду заменять (останется как был) а заменю все остальные файлы, будет ли база работать нормально на родном сервере?
#5 by Юрикс
должна, больше там ничего нет
#6 by Денис2
есть. Там контрольная сумма userdef лежит.
#7 by Юрикс
а.. ну вроде да.. но думаю что у него userdef не менялся
#8 by Денис2
это ты думаешь :-)
#9 by ИС
6,7) userdef не менялся. А что такое контрольная сумма userdef?
#10 by Денис2
что такое, юзердеф, ты уже знаешь, это хорошо. Контрольная - от слова контроль, проверка. сумма - от понятия суммировать :-)Итого. Контрольная сумма - некое число, однозначно вычисляющееся по содержимому файла. Если содержимое изменится, то и сумма тоже...
#11 by ИС
10) И для чего это нужно?
#12 by Денис2
для гарантий неизменности :-)
#13 by ИС
Итог. Если не трогать 1Cv7.DBA и userdef можно заменить базу и больше ничего настраивать не нужно. Правильно ли я понял? Может будут еще мнения?
#14 by Денис2
А тебе так критично это? Что, очень трудно при возникновении проблемы заново ввести имя сервера, базы и пароли?
#15 by ИС
1) Мне совсем не трудно. Но база эта - периферийная, находится в далеком месте, и пользователи там соответсвующие, и связь с ними по телефону бывает раз в день. Раньше они на обмен привозили весь системник, не давно я перенес базу на диск, вставленный в мобилрек. Сегодня они впервые привезли этот диск. Вот такие пироги.
#16 by ИС
Еще мнения будут?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С