Нет значений субконто у проведенных документов !!!! Подскажите ... #139150


#0 by Андри
Ситуация следующая: Типовая конфигурация, установили обновления, потом что то сделали с планом счетов, пропали субконто у проведенных документов. Например 10.5 нет "места хранения" и получается когда выбираешь оборотку получается ерунда, текущие остатки исправили операцией.По местам хранения теперь все нормально, но если выбирать общую оборотку вмешиваются суммы у которых нет "мест хранения".
#1 by ЦыпаДрипа
"что то сделали с планом счетов" - это круто!!Архив надо было восстановить и обновиться по-нормальному, без самодеятельности.
#2 by SnarkHunter
Вы суммовой учет по местам хранения ведете?
#3 by Андри
Да и суммовой и количественный !!!  если б был архив - то не было вопроса. Конфу знакомый подкинул для того чтобы не было скучно ...
#4 by Андри
Не пойму как убрать суммы и количетво с пустыми субконто ?
#5 by Alexaha
4. верни конфу знакомому в зад, пущай сам не скучает
#6 by Андри
Да я бы вернул, но что делать если около 15 мест хранения, около 1500 наименований материалов, и люди которые делали ушли ... Вот и задачка для любителей экстрима :) (а сроки как всегда жмут -> ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ)
#7 by SnarkHunter
В типовой нет суммового учета по местам хранения.
#8 by ЦыпаДрипа
Любители экстима это те, кто без архивации обновляются на что попало.Какой совет Вы хотите услышать?
#9 by pit
А можно и не обновляясь такой фокус проделать... Типовая позволяет с некоторыми счетами...
#10 by Андри
Поясняю база не моя, но надо сделать. Свою базу(8 конфигураций) архивирую каждый день - места валом !!! А совет нужен дельный !!! А типа архивировать и как производить обновления это и слону понятно !!! а можно сделать ...:)
#11 by БелСан
Если при проведении субконто востанавливаются, асубконто пропали только по определенным счетам,то наиболее вероятно, что при 'обновлении' аналитикупо этим счетам сначала удалили, а потом восстановили.Варианты решения проблемы:1)Перепровести документы движения по этим счетам,предварительно убрав ручные исправления.Но есть вероятность, что поползут остатки...Поэтому обязательно проконтролировать на изменение остатков.2)Выбрать проблемные операции (неручные) и из реквизитовдокумента подставить пропавшие субконто...
#12 by Андри
попробывали перепровести все документы с 2003 года, остатки так снесло что аж дух захватило ... А что касается пункта 2 то как это выглядит практически , т.е есть операции , сформированные документом , а как проставить субконто не перепроводя документ ?
#13 by Темный Эльф
Если ты в Конфигураторе разрешишь редактировать операции документов ДеревоКонфигурации-Операция-Редактировать-Редатировать операции документов, то у тебя это получится, то есть с операцией документа ты сможешь обращаться также, как и с ручной. Не забудь только потом запретить.
#14 by БелСан
Что-то типа:
#15 by Андри
попробую вечером и . Спасибо за отклик !!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С