Проведение другого документа в обработке проведения #144110


#0 by vadim
Ситуация такая. Необходимо в процессе проведения документа по поступлению товара автоматически сформировать и провести документ переоценки. Кнф. 1С:Аспект.Ювелир (Компанента: Оперативный учет). Как это реализовать???
#1 by Денис2
http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/post_drd.html
#2 by NS
А кто мешает переоценку провести из модуля формы?
#3 by Bot
в поиск... Вроде бы даже тема так же называлась.
#5 by NS
Зачем нажимать лишний раз???
#6 by Джинн
То 0,1. Не нужно этого делать в оперативном учете. НИКОГДА. Геморрой гарантирован.
#7 by Денис2
шо, правда? И какой?
#8 by Джинн
То 7. Неимоверный. Подумай про ТА и все поймешь.
#9 by Денис2
подумал. не понял. Раскрой тему. Если с умом сделать, то ТА не помеха...
#12 by Джинн
То 10. Мне очень будет интересно посмотреть на групповое перепроведение в ситуации, когда документы с разной позицией. Особенно если нет никакого контроля за ее изменением. А также на то, как ты получишь для второго документа актуальные итоги в ситуации, когда позиции документов будут разные. И т.п.Попытки выдергивать гланды нетрадиционным способов в большинстве своем связаны с неправильным понимаем задачи. Если переоценка напрямую не связана с первым документом, то это отдельный документ. Если при проведении первого документа нужно что-то переоценить, так переоцевай в нем же. Зачем тебе велосипед с квадратными колесами?
#13 by Tereann
см :
#14 by Шакал
Лучьше делать автоматом при записи или при закрытии документа если так уж необходимо!
#16 by Джинн
То 15. У тебя получаются два слабосвязаных бизнес-процесса. Каждый из которых оформляется своим документом. Т.е. (судя по описанию) переоценка может иметь место, а можно ее не проводить. В зависимости от цен.Если правило жесткое (изменились цены - обязательна переоценка), то нужно проводить все одним документом. Если правило не жесткое, на усмотрение пользователя - то двумя независимыми. Не нужно, чтобы система ПРИНИМАЛА РЕШЕНИЕ за кого-то в этой ситуации. "Лишние", "неудобные" - это проблема оргинизации труда. Если логика учета предполагаем лишние и неудобные действия (например я делаю на работе кучу лишних и неудобных действий, за искоючением получения денег в кассе), то это проблема сотрудников. Для выполнения этой работы они и наняты."Анализ по документам переоценки" - вряд ли это аргумент. Необязательно проводить анализ по документам именно переоценки. Можно и по твом документамх проводить. А еще лучше по объекту учета строить анализ, и не по документам.
#17 by Фауст
Поддерживаю Джина, это полностью протеворечит концепции всей системы, отсюда и геморой.
#18 by lalex23
при необходимости можно сделать как в ТиС - переоценка на розничном складе в момент перемещения по новым ценам
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С