ОбработкаВнешнегоСобытия и Модальные окна..... #144202


#0 by GrayT
Такой вопрос. Есть документ с подбором номенклатуры по штрих коду. ПриЗаписи документа открывается модально обработка запроса автора (т.е. к компу могут подойти разные продавцы). Автор может либо пароль ввести, либо сканером по бэйджу со шрихкодом. Все хорошо, все работает. Но вот потребовалось открыть модально форму самого документа. ПриЗаписи открывается модально окно запроса автора, но ОбработкаВнешнегоСобытия от сканера не срабатывает :( Куда рыть? Есть подозрение, что первая модальная форма (документ) блокирует работу второй модальной формы (обработки) Я прав?
#1 by skunk
нет не прав в обработке открываю док в этом документе на кнопку вешаю процедуру клик по кнопке открывает форму внешнего отчета
#2 by 427
Это ... будет ... опа.... опа.... опа    повторяло Эхо
#3 by GrayT
кажись ты не понял. С открытием модальных окон проблем нет. Проблемы с тем что во втором модальном окне ОбработкаВнешнегоСобытия не срабатывает. ...... а-а-а, все равно ни чего не скажешь :(
#4 by skunk
туплю... сорри...
#5 by romix
Я бы не использовал модальные окна вообще. Если они нужны, чтобы отследить (и потом где-то поюзать) событие закрытия формы, то используй генерацию события наподобие (там не совсем в тему, но близко, и позволяет отказаться от модальных окон).
#6 by GrayT
Я их тоже не использую. Модально документ открыла другая обработка (не моя). По сабжу можешь чего сказать? Если не трудно запусти асю, плиз
#7 by romix
асю прикрыли в целях безопасности. :-) ОбработкаВнешнегоСобытия по-моему не срабатывает при модальных окнах и при выполнении программного кода, т.к. 1С поддерживает единственный поток выполнения.
#8 by GrayT
+6 Обработка не моя и достаточно большая. Разбираться с ней и уходит от модального окна мне не очень хочеться. Если мой вывод правильный (на счет модальности) то либо заказчик напрягает разработчика открывшего документ модально, либо наливает мой стакан.
#9 by GrayT
Ром, ты с ВК много работал. МОжешь кинуть пример простой ВК, которая просто генерит события. Я вот тут думаю попробовать смому навоять - пусть каждую минуту посылает события. Цель - просто поэксперементировать. В настоящий момент сканера нет под рукой, а разобраться надо.
#10 by GrayT
Что вообще не срабатывает? Хочешь сказать, что в доке открытом модально я сканером даже не смогу подобрать номенклатуру? Этот вариант не проверялся, т.к. обрабока заполняла документ и подбор номенклатуры там не осуществлялся.
#11 by romix
Пример простой ВК (с тестом) по ссылке в 5.
#12 by romix
Не проверял но могу щас это проверить у себя.
#13 by GrayT
Сенкс. Я правда уже скачал работу с ИНИ файлами :) Глянь, плиз.
#14 by romix
(13-1) Ну и как - оно работает, или лучше убрать подальше? :0) (13-2) Проверил. События работают. Но их похоже ловит только сама модальная форма.
#15 by GrayT
14.1 ПОка еще не смотрел :( 14.2 Т.е. следующая модальная обламывается?
#16 by romix
Вообще, события в 7.7 по-моему приходят только в одну форму, где сейчас находится фокус ввода. Т.е. где мигает курсор пользователя.
#17 by GrayT
Э-э-э-э. Мигает у меня курсор во второй форме, мигает. Если Продавец введет пароль руками, то обработка отрабатывает нормально, а вот со сканера считать не желает :(
#18 by GrayT
Похоже моя догадка верная :( Для теста использовал Факира от Ромикса - пинал первым попавшимся событием :) Две обработки Новая1 и Новая 2 Новая1: Новая2: Если первую обработку вызывать НЕ модально, то отрабатывает ОбработкаВнешнегоСобытия ВТОРОЙ формы. Дальше вторая форма реагирует на события нормально. Если первую обработку вызвать модально,то сообщения не появляются. На события во второй форме не реагирует. После закрытия второй формы отрабатывает ОбработкаВнешнегоСобытия первой формы.
#19 by romix
Обработка 2: Короче, что модально, что не модально - событие срабатывает, если обработчик во 2 форме. В первую по-моему в любом случае не попадает.
#20 by romix
(+19) Подтверждаю, в 1 форму в любом случае событие не попадает, если фокус ввода находится во 2 форме.
#21 by GrayT
" Короче, что модально, что не модально - событие срабатывает" - открой обработку1 модально и во второй срабатывать перестанет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С