Отрицательные проводки к документу "Услуги сторонних организаций" #144287


#0 by Bercc
1С 7.70.469 Типовая Бух требует сделать так чтобы к документу "Услуги сторонних организаций" шли проводки с отрицательными числами. С реквизита табличной части "Всего" снял галочку-неотрицательный. Теперь в табличной части отрицательные суммы считаются. А проводки по данной строке программа не расчитывает. Подскажите, пожалуйста, кто-нить что делать? в програмировании не силен так, что ХЕЛП!!!!!
#1 by Таня
а че это будет в результате?
#2 by mos-ad
найти того кто силен в программировании и заплатить ему
#3 by mikecool
а зачем?
#4 by Zanuda
То есть бух. считает, что вам могли оказать услуг на, например, минус 100 рублей? И как вы хотите оплатить "-100" рублей? Безналом?
#5 by mos-ad
может они используют скидки или корректировки
#6 by Zanuda
Может. Но суть такого оформления документа остается в том, что оказали услуг на "-100" рублей. А НДС с них платить "-18" рублей? То есть к возмещению? Фискалы обрадуются...
#7 by AAAChel
Мне тоже встречалось такое, причем с них нородская администрация требовала
#8 by mos-ad
-18 руб. это к доначислению
#9 by Zanuda
Все равно фискалы обрадуются
#10 by mos-ad
что ты пристал с фискалами? в про них ничего не скзано :)
#11 by сбу
Господа, не зубоскальте. Очень часто встречающееся явление в практике выставления услуг связистами, энергетиками, железной дорогой - называется по умному "кредит-нота". Бухи правы - такой документ нужен.
#12 by LOD
Судя по умному высказыванию , тебе проще пригласить программиста который сделает НОВЫЙ (чтоб не мучаться при обновлении) документ Но чувствую, что одним документом эта доработка не обойдётся ;)
#13 by Таня
Строка 896 модуля документа Услуги сторонних организаций гласит:                 для полного счастья, ее надо закомментировать и соответственно для других проводок тоже.
#14 by Таня
Если (НДСвключатьВСтоимость = 0) и (ТаблицаУслуг.НДС > 0) Тогда // строка 988
#15 by AAAChel
Вообще это конечно изврат указанных организаций, энергетики у нас с/ф выставляют с одним номером и пофиг им
#16 by OlBaty
А не проще бухам бухгалтерской справкой сделать нужные проводки. и вообще отрицательные суммы не приветствуются. И так к сведению :Счет (субсчет), обозначенный в плане счетов как "Активный", не должен иметь кредитового остатка. Такая ситуация должна рассматриваться как недопустимая; методы СНК и СКК всегда будут возвращать 0 и т.п. (помощь F1 в 1С)
#17 by 427
а воткуйвам ... насчет методов... Они не 0 возвращают...
#18 by OlBaty
может и так, спорить не собираюсь, но минусов в нормальном учете быть не должно (кроме сторно). Для этого есть Дебет и Кредит. Счет Активный Приход по дебету, расход по кредиту. Счет Пассивный - наоборот.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям