ERP 2, КА 2.0, УТ 11 Расчет себестоимости. Отрицательные остатки. #773239


#0 by Худой
Закрытие месяца. Расчет себестоимости. Выдаются сообщения, типа Номенклатура "ВСДубай 5 св-беж 250*500 1/7шт", склад "Склад Транзитный", организация "ООО "Бла-бла-бла"" - обнаружен отрицательный остаток по количеству (2 ед.) на конец периода Январь 2016 в регистре "Себестоимость товаров" Перепроведения и прочее не влияют на положение дел. Кто как решает такие проблемы?
#1 by Худой
Никто не внедряет? Вопрос, практически, один в один  как в И еще вопрос. Какой глубокий смысл простановки организации в документах на перемещение со склада на склад? Я так понимаю, что этот документ изменяет остатки в разрезе складов. Но в разрезе организаций товара этим документом никак не меняются.
#2 by elisabet
А при чем здесь перепроведение? В ерп а-ля псевдопартионная последовательность, надо доки выстроить, чтобы минусовых остатков не было.
#3 by Худой
Выстраивать минусовые остатки в разрезе складов, организаций, прочих аналитик? По поводу "перепроведения". Такое сообщение выдается при закрытии месяца, в обработке помощника исправления остатков. Типа, перепроведение сделать.
#4 by MrStomak
1. Ищешь развернутое сальдо по видам запасов среди позиций с отрицательным остатком (виды запасов по ГТД, поставщикам и т.д. могли расплыться) 2. Отменяешь проведение всех документов, которые затрагивали данный товар в месяце. Потом проводишь их последовательно. 3. Развернутое сальдо исчезает. Всё вышеперечисленное делается полуавтоматически с обработки "Помощник исправления отрицательных остатков" или как-то так.
#5 by MrStomak
Если помощник не помогает, то нужно расширить верхнюю границу периода - документы в будущем списывают остатки видов запасов, которые предназначались для документов этого периода. Ну или реально была реализация в минус в разрезе организаций и не настроена интеркампани. Или была реализация в минус вообще по складу - тогда остатки по складам смотреть
#6 by Худой
Меня смущает выражение "или как-то так". Я вокруг этого "или как-то так" уже не знаю с чем танцевать. Не всегда последовательная отмена проведения и проведение заново спасают ситуацию, к сожалению. Насчет реализации в минус - это отлавливается быстро с одного регистра запросом на отрицательные остатки. Их нет. Поэтому шайтан какой-то.
#7 by MrStomak
или как-то так относилось к названию. Точно таким же запросом очень легко найти реализацию в минус по себестоимости товаров и по товарам организаций.
#8 by kauksi
Такие приколы только с суммами были и в УПП при включенном РАУЗ. Особенно если валютное поступление, то при обычном перемещении между складами могли вылезать копейки... с количеством наверно проще... - посмотреть ведомость
#9 by Dmitry1c
гугли "перепроведение с очисткой видов заказов", возможно поможет
#10 by Худой
А реализация в минус по себестоимости товаров и по товарам организаций, разве, не исправляет сама процедура закрытия месяца?
#11 by Худой
Честно говоря, не совсем представляю какое отношение очистка видов заказов может влиять на эту ситуацию.
#12 by Худой
И все-же, по поводу организации в документе "Перемещение". На что, может влиять отражение той или иной организации в документе? Вопрос возникает к тому, что менеджеры довольно фривольно относятся к этому реквизиту. Получается, что в нем ничего такого, как просто присутствие для возможности проведения документа.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С