Валюта управленческого учета в УПП 1.3 #773203


#0 by AlexYa
В старой базе обнаружилось, что валюта  управленческого учета USD. При этом ничего за доллары не покупалось и не продавалось. В итоге в регистре Продажи все суммы в долларах по кривому (старому) курсу. Поменять валюту обработкой можно. Если после этого перепровести все документы с 2009 года, то вылезают косяки. "20 не закрывается", т.к. базу вели "на коленке". Сворачивать базу на 2015 год и сверять остатки совсем не хочется. Есть идея перепровести только по тем регистрам накопления, где используется управленческая валюта. Вопрос: в каких регистрах накопления УПП 1.3 суммы в управленческой валюте?
#1 by Господин ПЖ
обработкой посчитай
#2 by Nuobu
Во всех почти.
#3 by RomanYS
точнее во всех управленческих Для регистров где есть оценка в "натуральной" валюте (взаиморасчеты, денежные средства и т.п.), для выравнивания остатков достаточно провести упр. переоценку.
#4 by AlexYa
Спасибо! Попробую
#5 by AlexYa
Нужен документ или обработка, в которых будут исправляться регистры "Продажа" и "Закупки" Документ "ПереоценкаВалютныхСредств" не является их регистратором. Обработка "РегламентноеВосстановлениеСостоянияРасчетовОрганизаций" перепроводит регламентный учет В идеале пройтись по регистру накопления "Взаиморасчеты с контрагентами", и отобрать все регистраторы, у которых отличаются суммы Рег. и Упр., а затем поменять проводки у нужных регистров (ничего не меняя, кроме суммы упр.) Вопрос с "Нужными регистрами" остается открытым. В том же регистре "Продажи" сумма упр. называется "Стоимость". Т.е. автоматизировать отбор проблематично.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С