Как выбрать из таблицы значений только результат отбора? #773170


#0 by oleg_prg
Добрый день, уважаемые форумчане. Обычное приложение, есть форма, на форме таблица значений. Устанавливаю отбор ЭлементыФормы.ТЗ_Партии.ОтборСтрок.Счет.Использование = Истина;            ЭлементыФормы.ТЗ_Партии.ОтборСтрок.Счет.Значение = СчетОтбора; На экране отбор срабатывает как надо ВОПРОС Как выбрать результат отбора? т.е. в цикле, не смотря на отбор, получаю все значения из ТЗ_партии Для Каждого Эл Из ТЗ_Партии Цикл      Сообщить(Эл.Партия);         КонецЦикла; Как выбрать только результат отбора ТЗ_Партии, т.е. только те значения, которые отображены на форме после отбора Заранее спасибо!
#1 by ДенисЧ
Через построитель запроса с установкой ему отбора из ТЗ
#2 by oleg_prg
Просто выполняется "тяжелый" запрос и выводится на форму, не хочется при каждом наложении фильтра на результат еще раз выполнять запрос к базе
#3 by Kiks
НайтиСтроки
#4 by oleg_prg
как вариант, да - попробую. спасибо за идею )
#5 by IlyaSR
т.е. в цикле, не смотря на отбор, получаю все значения из ТЗ_партии Для Каждого Эл Из ТЗ_Партии Цикл что-то я не вижу переменной принимающей на себя данный отбор, а вижу всю ТЗ по которой "бегут"
#6 by oleg_prg
Не подходит, т.к. там 6 параметров и в т.ч. если поле содержит, цена в между значений, больше значений и т.д. в НайтиСтроки вроде так не получится
#7 by oleg_prg
я я же описал ситуацию Есть форма на ней таблица связанная с реквизитом таблица значений ТЗ_Партии Как получить строки ТЗ_Партии которые попали в отбор? Отбор показываю примитивный, там намного сложнее все.
#8 by Serginio1
Можешь использовать любой фильтр
#9 by Nuobu
#10 by oleg_prg
Это не отчет, а форма для подбора ТМЦ с партиями. Причем здесь СКД? Если 5 пользователей начнут бомбить базу запросами, то там все "ляжет" Надо именно получить результат отбора с формы. Данных оооооочень много, поэтому промежуточные манипуляции крайне нежелательны. Понятное дело что я могу каждый раз отправлять запрос к базе, но это очень плохо скажется на производительности. Задан простой вопрос - где хранится результат отбора который выводится на форму интерфейса для юзера.
#11 by ДенисЧ
Ты к этому результату не подберёшься.
#12 by youalex
#13 by oleg_prg
Ясно, что простого решения нет. Спасибо всем кто откликнулся! Буду думать дальше... Еще раз всем СПАСИБО!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С