КА vs (БП + УТ + ЗУП) #518330


#0 by ИначеЕсли
Здравствуйте, коллеги! Извините, что с пятничной темой в понедельник, но вопрос стоит достаточно остро. Есть предприятие, работающее на ТиС, БП 8 и ЗиК, есть задача перейти на 8-ку. Цель - УУ, ценообразование, отчёты для руководителя по прибыльности по видам деятельности и статьям затрат, подразделениям. Впереди маячит перспектива поднимать там блок по управлению автотранспортом (пока хз как - отдельный продукт брать или допиливать типовую) и интеграции с АСУТП (подгрузка данных о реальном расходе материалов). Что взять КА, УПП или набор УТ+БП+ЗУП. Предприятие небольшое, производство есть, но примитивное. Пользователей будет 10 человек, из них трое - дир, главбух и комдир.   Я склоняюсь к связке УТ+БП+ЗУП, обновлять будет проще, дорабатывать тоже. Вроде связка распространена, есть много опытных спецов, поэтому предприятие не разорится на доработках. К тому же пользователи не семь пядей во лбу и есть подозрение, что при работе в КА будет жесть.
#1 by lxs
имхо, КА..дешевле
#2 by Amra
УТ+БП+ЗУП. БП и ЗУП оставить максимально типовыми, УТ перепишите хоть весь, не забывая про обмен с БП...
#3 by Maxus43
УПП, в КА без РАУЗа вроде не взлетит расчет себестоимости
#4 by Vladimirr
Если ЗиК работает - не нужно переходить на ЗУП. Если УУ не очень сложный - то всё это в одной базе БП можно вести
#5 by Grinar
Зависит от правильности ведения учета сейчас, т.к. встретился с тем, что при кривом ведении учета в семерке при переходе на КА очень много геморроя, особенно если понадобиться перетягивать документы из 7 в 8.
#6 by ИначеЕсли
Ну в плане лицензий там разница - копейки. Я просто прикидываю стоимость внедрения и последующего сопровождения. А с чем это связано, помимо сложности последующего сопровождения? Сильно сложнее вести учёт в КА и много ли там ошибок?
#7 by Amra
Обновлять сложнее. Перепишите КА под себя, а нем же и бухи сидят. Выдет важное обновление для бухов - запаритесь. Поэтому и считаю что БП и ЗиУП, завязанные на обновления - максимально возможно типовые, УТ "подстраивайте" под себя. Но это естественно ИМХО, хотя многие с ним согласяться.
#8 by BuHu
+1
#9 by МастерВопросов
а когда то сабж звучал так:
#10 by MaxS
если есть кому поддерживать обмен и при необходимости исправлять планы обмена, то можно и разные базы. Иначе дешевле содержать одну. Или для бухов одна КА, для торговли другая КА и обмен между ними.
#11 by Aleksey
Это с какого?
#12 by DrShad
ну так обмен в снеговике не в пример клюшкам
#13 by Aleksey
4601546063830    КА - 39500 4601546042903    Комплект прикладных решений на 5 пользователей    руб - 35000 Т.е. КА на одного юзера 39500 УТ+БП+ЗУП+5 лицензий - 35000 На сколько готовы продать дешевле КА?
#14 by Aleksey
Ага и рисовать свои обмены. Потому что типовые конфиги не поддерживают обмен с ЗИК. А при условии что непонятно что завтра будет с 7.7... а второй раз начальство может не выделить денег на переход
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С