Объект "Праздники" в 1с 7.7 #518331


#0 by exp3rt
Пишу табель учета рабочего времени для строительной организациии. Не могу разобраться, как работать с Календарями и Праздниками в 1С 7.7. Нигде не нашел человеческого описания с примерами. Описание встроенного языка не помогло. Для табеля учета рабочего времени хотел задать праздничные дни. В обработку закинул процедуру: На строке     Празд.Новый("01.01.2010",0); конфигуратор вылетает с критической ошибкой. В связи с чем хотел бы обратиться с вопросом: может ли кто-то объяснить как использовать объект праздники для задания праздничных дней или если, это возможно, ссылку на описание использования "Праздников". Спасибо.
#1 by DrZombi
Вот так
#2 by DrZombi
+Так то если ты посмотришь, то увидишь, что Праздник - это не совсем календарь :)
#3 by DrZombi
+Вот все что есть Методы праздников Новый Ввести новый «праздничный» день. Синтаксис: Новый(<Дата>, <Значение>) Англоязычный синоним: New Параметры: <Дата> Дата нового праздника. <Значение> Положительное число с двумя знаками после запя­той (не более 100). Поскольку объект «Праздни­ки», как правило, используется для ввода выход­ных праздничных дней по календарям, то значе­ние, как правило, задают равным нулю. Описание: Метод Новый вводит и записывает новую запись (новый «праздничный» день). Пример: Удаляет «праздничный» день. Синтаксис: Удалить(<Дата>) Англоязычный синоним: Delete Параметры: <Дaтa> Дата удаляемой строки (праздника). Описание: Метод Удалить позволяет удалить существующую запись («праздничный» день). Если строка с такой датой не найдена, то метод ничего не делает. Воз­вращаемого значения нет. Пример: ВыбратьДаты Открывает выборку записей праздников. Синтаксис: ВыбратьДаты(<ДатаНачала>, <ДатаОкончания>) Англоязычный синоним: SelectDates Параметры: <ДатаНачала> Дата начала периода выборки. <ДатаОкончания> Дата окончания периода выборки. Возвращаемое значение: Число: 1 — выборка открыта и в ней есть хоть одна запись; 0 — не обнаруже­но записей. Описание: Метод ВыбратьДаты открывает выборку записей праздников. Выбираются все элементы с даты начала по дату окончания включительно. Пример: СледующаяДата Выбирает следующий день праздников в выборке. Синтаксис: СледующаяДата Англоязычный синоним: NextDate Возвращаемое значение: Число: 1 — получена очередна язапись; 0 — не обнаружено очередной записи, т. е. конец выборки. Описание: Выбирает следующий день праздников (позиционируется на очередной за­писи выборки) в порядке дат. Пример:
#4 by exp3rt
За описание спасибо. Но все равно вылет с критической ошибкой на строке     Празд.Новый('01.01.2010',0); ;(
#5 by zuza
хз..., может компонента рассчет нужна?
#6 by zuza
бред...
#7 by zuza
+ А календари в метаданных есть вообще? Добавь какой-нить и попробуй ещё раз.
#8 by exp3rt
Спасибо! Добавил календарь "Служащие" и вылет с критической ошибкой пропал. Процедура работает без вопросов. Теперь осталось найти пример использования праздников ;)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С