УРБД: на половине периферийных баз невосст. ошибка БД код -4 ошибка I/O #145869


#0 by Alisher
Ситуация: 1с 7.7 релиз 25. Центральная база на SQL 4Гб. В базу внесены изменения - добавлен новый реквизит в справочник ТМЦ, Справочник довольно большой. Порядка 70-80 тысяч записей. Миграция у него - все информационные базы. Все пеферийные базы (порядка 30 штук) - DBF. При загрузке в три четветри периферийных баз вылетает с ошибкой Невосставновимая ошибка базы данных код -4 |Таблица sc492| ошибка ввода-вывода. SC492 - тот самый справочник ТМЦ. заставил на местах грузить обменники в периферийные не по сети, а на локальных тачках. Половине помогло, половине нет. Изрыл все что мог - судя по форуму данная ошибка возникаеи исключительно при работе по сети. Запросил себе одну из больших периферийных баз. Прислали. Грузил обменник локально - (P4 3ГГц 1024Mb) - Вылетела с такой же ошибкой. Поставил эту базу конвертиться в SQL. Попробую загрузить в SQLную... Вторую периферийную базу в которую тоже не грузится обменник локально на моей тачке поставил тестироваться... жду, бью в бубен, камлаю, жру кофе сухим. Йаду не предлагать. Вопрос: Что это странная такая фигня?? и почему где то вообще без проблем, а где то ни в какую?
#1 by Alisher
В периферийную базу сконвертированную в SQL обменник загрузился... обменял с центральной. конвертирую обратно...
#2 by Koval
Не ленись. Обменник создавай "под задницей", только потом копируй к месту загрузки. Ну что у тебя?
#3 by Alisher
Не совсем понял суть совета. Обенник выгружается в терминальной сессии, на серваке в локальной сети. После чего специальная конфа его режет (потому как есть ограничение на максимальный размер письма) и высылает конечному получателю на филиал. На филиале ответственное лицо загружает обменник в периферийную базу. У нас все территориально удалено друг от друга, так что с сетью нет никакой проблемы. Поторюсь - такая же точно ошибка вылазит при загрузке на локальной тачке.
#4 by Koval
Извини, к данному случаю не относится.
#5 by Koval
У меня похожая фигня была, но с документами. Может, нестыковка кодовых страниц? У меня какойто умник коды некоторых баз сделал русскими. Когда первый раз увидел в скульных таблицах вопросики ...
#6 by Alisher
Неа не подходит. Все как было так и есть. И в SQLную копию базы загрузилось все.
#7 by Koval
Когда переводил свои базы под скуль, некоторые нормально работающие базы не хотели загружаться. У справочника, элемент которого создан в одной базе, в другой подцепили подчиненный или добавили значение периодического и совпал ИД?
#8 by Koval
+ У меня в одной базе (ЗиК) создавали док, а в другой его проводили. Потом, может быть еще перепроводили в "родной". В результате в таблице журнала расчетов появлялись записи с неуникальным ИД, созданные разными документами. Но код ошибки, кажется, был другой. Постарайся успокоиться и все хорошо обдумать. Удачи.
#9 by Alisher
Да меня собственно не парит уже. Медленно но верно, с дикими затратами времени и трафика, но разрулим... через конвертацию в SQL. Однако у нас остался неприятный осадок (с)... Не люблю загадок.
#10 by Alisher
Да меня собственно не парит уже. Медленно но верно, с дикими затратами времени и трафика, но разрулим... через конвертацию в SQL. Однако у нас остался неприятный осадок (с)... Не люблю загадок. Спасибо за поддержку. :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям