пропадают элементы справочника... #146474


#0 by vitalka
Помогите найти причину. База DBF. Регулярно пропадают элементы одного из справочников (бывает, что появляются два элемента с одинаковым!!! кодам). Одинаковые записи удаляю непосредственно с DBF пропавшие элементы востанавлюю тоже прямо в DBF. Индексирую базы регулярно (2 раза в неделю и после сбоев). Но бывает, что пользователи завершают работу программы аварийно. После этого другие пользователи продолжают работать (мож дело в этом?).
#1 by ANik
1. Окропите сервер святой водой.2. УРБД3. Непосредственное удаление объектов.4. Обработки5. Программист
#2 by Сли то
Тестирование и исправление ИБ?
#3 by Sasha
УРИБ есть?
#5 by ANik
"Одинаковые записи удаляю непосредственно с DBF" = замените программиста.
#6 by vitalka
То 1 - 1- это с соседней ветки?2 - УРИБ есть (на нее первую и подумал)3,4,5 - нет
#8 by ANik
УРИБ + пропадают элементы + появляются с одинаковым кодом = всё сходится.Но вручную удалять из ДБФ - только отсрочка и увеличение проблем в будущем.Пропишите префиксы автонумерации для баз. Запретите в филиалах удаление помеченных объектов. Пусть это делают в ЦБ, где есть все ссылки.
#9 by vitalka
Ситуация такая. Пропал товар в справочнике товаров на удаленной базе.База действительно далеко. пользователь звонит мне и говорит - хачу забить накладную - товара нет. смотрю у себя - есть. редактируб элемент, делаю выгрузку. Он делает загрузку. Все исправляется.Я понимаю, что рою могилу себе сам, но у меня в базе постоянно сидят человек 20 на центральной и человек 10 на удаленной. Отключить всех на час (минимум) от работы для тестирования и исправления нельзя. Ночью тоже не получится.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С