Движения документом в рег. сведений с режимом записи "независимый" #148881


#0 by AAlexander
Такая ситуация: есть регистр сведений с режимом записи "Независимый". В этом регистре нужно создавать движения посредством документа (при проведении), естественно, при распроведении эти движения должны удаляться. Вопрос: возможно ли реализовать такое стандартным методом, или придется добавлять реквизит типа "документ" и при распроведении удалять движения по этому реквизиту.
#1 by Волшебник
Можно реализовать и без доп. реквизитов. Но что за странная задача? Если движения привязаны к документу, то почему бы не изменить режим записи на "Подчинение регистратору"?
#2 by AAlexander
Дело в том, что в регистре одна часть ресурсов - расчетная, и вводится документом, а другая - вводится пользователем.
#3 by AAlexander
А как реализовать без доп реквизитов?
#4 by Дяпти
Как?
#5 by AAlexander
up
#6 by AAlexander
Уважаемый волшебник, прошу вас, если уж вы сказали "А", то скажите и "Б", пожалуйста. Как реализовать такое без доп реквизитов?
#7 by Волшебник
Зависит от того, может ли документ идентифицировать СВОИ записи, используя обычные измерения. Т.е. зависит от смысла задачи.
#8 by roman
PS - я вроде на этот вопрос отвечал сегодня, толи не дошло, то-ли форум не тот был :(
#9 by roman
фактически не вижу препядствий - если документ делает записи - то они (записи) должны быть уникальны - по дате хотя бы, или вообще по реквизитам, и идентифицировать записи созданые этим окуметом не составляет труда - они теже что и записывались
#10 by AAlexander
вы действительно уже ответили, на Кубани, спасибо, это не Де Жавю :), и там у меня возник вопрос по вашему решению (цитирую): "Я правильно понял, что вы предлагаете просто записать пустые значения в соответствующие ресурсы? Если это так, то этот вариант мне не подойдет, так как мне нужно чтобы 1) вся предыдущая (и последующая) история сохранялась 2) документ должен менять только часть ресурсов, остальные - по-прежнему остаются в ведении пользователей. Тут можно было бы провести аналогию с периодическими реквизитами в v7.7, когда для реквизита выставлялось, что он меняется и документами и вручную."
#11 by roman
в смысле ? на моем примере - меняю штатное если на одну дату будет введена запись руками и документом - то ничего не выйдет, либо документ, либо править напрямую одни и теже записи записываются не пустые ресурсы, а набор записей - после записи в регистре его просто нет. если хотите так - ввели руками запись с ресурсом = 20 документом её исправили на 30 - надо хранить в документе "старые" значения
#12 by roman
вобщем - опиши задачу на примере
#13 by AAlexander
Пример: все тот же регистр Штатное расписание: у него есть ресурсы "Минимальная тарифная ставка"  и "Максимальная тарифная ставка" - эти ресурсы должны расчитываться на основе Тарифной сетки (заведен отдельный регистр). Поскольку между изменениями тарифной сетки и этими ресурсами - прямая зависимость, я решил объединить правку этих двух регистров в один документ. И я полагал логичным, что при распроведении этого документа нужно возвращать старые значения штатного расписания.
#14 by roman
все тоже самое - единственно надо запоминать в документе старые значения вилки - и при распроведении писать то же что и при проведении только брать старые значения
#15 by AAlexander
Это не вариант. В этом регистре куча!:) записей. повторять эти данные в документе я не хочу. Тем более, кто знает этих бухов, вдруг  им захочется для какой-то штатной единицы поставить свое значение тарифной ставки, в тот же день, что и документ был. :) Придется отвязать факт расчета тарифных ставок от факт проведения документа и связать его с действиями пользователя. Тогда при распроведении ничего делать не надо будет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С