v7: свертка бухгалтерии с помощью wrap.ert #149006


#0 by Павиандырь
Доброго времени суток всем, и с прошедшими/наступающими праздниками! Решили тут свернуть бухгалтерскую базу на конец минувшего года. В wrap.ert выбрал дату 31.12.2005, запустил с опцией "помечать документы на удаление". Оно отработало, прибил те помеченные документы, которые дались. Инспекция результатов меня озадачила. В 31 числе появились проводки ввода остатков только с 00 на 19-й и с 00 41-й счета. В журнале документов осталась куча документов по расчетам с контрагентами, введенных вручную операций и иже с ними. То есть искомого я не достиг. Как вы считаете, что я мог сделать неправильно? Вроде и не с похмелья был... Гм... Спасибо за внимание.
#1 by Ghost
А перед сверткой Оборотно-Сальдовая ведомость делалась ???Если делалась - сравни конечное сальдо по счетам в ней с конечным сальдо а Оборотно-Сальдовой ведомомсти после сверки - если все совпадает - то все нормально.
#2 by Павиандырь
Дык того. У меня нет сомнений по поводу свернутых сумм. У меня легкое беспокойство насчет того, что большая часть документов (те же кассовые и расчеты с поставщиками/покупателями) и ручные операции остались целёхоньки, не свернулись ни разу. Разве не всё сворачивается? Может, у меня старая версия wrap'а, если у него вообще версии были?..Конфа вроде типовая, с минимальными разве что доработками, не влияющими на логику...
#3 by зайка71
не может ВСЕ свернуться... перекрестные ссылки на объекты остались, но база то меньше стала
#4 by Павиандырь
Это понятно. Но я полагал, что все документы, на коие нет ссылок, будут уничтожены, а их отражение в бухгалтерских итогах будет произведено созданными проводками ввода начальных остатков. Оказывается, не так?
#5 by Ghost
2Ну дык возьми и посмотри, что на эти доки/операции ссылается - вопросы отпадут сами собой.
#6 by Кочуров
Можно риторический вопрос, не имеющий отношения к обработке?А что, 2005 год в бухгалтерии уже закрыт? операций за 2005 год больше не будет?
#7 by alxarz
* помечаться доки на удаление должны в любом случае - были ли на них ссылки, или нет.* У меня есть база с кучей перекрестных ссылок, вплоть до того, что доки ссылаются друг на друга - wrap на это вообще не смотрит.* Может быть база глюкнутая? ТиИ запускал?
#8 by Лёвыч
wrap-то на перекрестные ссылки не посмотрит и пометит на удаление оба документа, только вот процедура удаления помеченных объектов не удалит ни один из таких документов
#9 by Павиандырь
Наши бухгалтерастые бухгалтера божатся, что практически всё внесено. Если что-то ещё у них будет, они в старую базу добавят, а в новой остатки соответственно изменят. Такие пироги с котятами. Собственно-то, база им хочется новая не для меньшего размера и большей скорости. Хотят удалить всех старых контрагентов разовых, что накопились за годы, ну и чтобы документы их не фигурировали, соответственно. Вот.
#10 by Павиандырь
To : А могут ли не помечаться документы, которые кто-то в конфигурацию на основе типовых добавил? Ибо вспоминаю сейчас, что им некие звездодельные хлопцы в старину добавляли пару типов приходных ордеров, которые при проведении просто на другой счет суммы относят... Вдруг они сейчас ими пользуются, надо проверить. Да и ТиИИБ надо запустить... Не повредит!
#11 by Павиандырь
Вместо To в предыдущем посте следует читать To . Перекорёжило меня. :)А вот To : В том-то и дело, что документы оказываются не помеченными вообще. Операции тоже ни одной под удаление. Чудесато как-то.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С