вылетает 1с-ка #15077


#0 by Непоседа
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация - 1с-ка 8.0 УПП. серверный вариант, работает в терминальном режиме то и дело вылетает с сообщениями : потеряна связь с сервером, возможно сервер был перезагружен; произошла недопустимая ошибка на сервере 1с предприятия (за точность цитат не ручаюсь, но смысл именно такой). админ ничего вразумительно сказать не может... Может кто-нить сталкивался с такой ситуацией? в чем причину можно искать? релиз платформы 8.0.8.7
#1 by а ля BorisG
Ломаная ?
#2 by Валерий И
знаешь, на рилнете была ветка, искали эту причину.. первое, что в голову приходит - 8-ка проверяет ключ если не постоянно, то несколько раз при работе, и если сеть подшибает, то вылетает с сообщением.. - это дела админские может быть сбойный кластер на твоем харде.
#3 by Непоседа
самая что ни на есть лицензионная вылетает у всех пользователей одновременно, независимо от базы с которой работаешь - баз несколько, и началось это недавно, до этого работала относительно стабильно >на рилнете была ветка где? я не поняла :-(, поясни, плиз
#5 by Михаил__99999999
На сервере кто-нибудь работает? В принципе (я с терминалом не работал, рассуждаю теоретически) при работе с терминалом, 1с-ска запускается на сервере и работает на нём. У Вас сервер с базой данных для 1С и сервер для терминала это разные вещи? Если нет, то связь быть потеряна не может. Я бы поискал ответы в работе терминала. Проверка на ключ тоже должна производиться на сервере, где запускается терминал. Если да, то я даже не могу и предположить. Хотя был такой случай: медленно выводилась информация в журнале счетов при подключении очередного компьютера к сети. Возникло предположение: сеть не успевает. Запустил реестр счетов этих же - на хабе загорелась лампочка КОЛЛИЗИИ, предположил, что это и есть та самая ПЕРЕГРУЗКА СЕТИ (слышал, что в этом случае загорается лампочка, к тому же она была КРАСНОГО цвета). Сеть была на 10Мбит. Это был 7-ой компьютер. Из других веток форума понял, что лучше использовать для базы данных сервер Novell.
#6 by GrayT
#7 by Михаил__99999999
А ещё был случай с вылетанием 1С-ски. На каких-либо компьютерах-клентах была установлена либо windows 98, либо windows  millenium. В службе поддержки 1С пару лет назад сказали, что должна быть минимум windows 2000 SP3. Но терминал вроде бы запускается с сервера (он же у Вас не хуже, чем windows 2000 server ?), а клиенту передаёт только картинку.
#8 by HanProg
У меня подобная ситуация тоже была, оказалось что вылетало из-за сети.
#9 by superkonst
Теперь еще и я (тот самый админ из ) подключусь. ;) Конфигурация подробнее: SQL ная база и сервер 1с предприятия со своим ключом - 2*2.4,4gb RAM, scsi винты. Сервер приложений (терминальный сервер), на нем стоит ключ на 20 пользовательских лицензий - 2*2.4, 4gb ram, scsi винты. Между серверами сеть - гигабит. Пользовательские компы в такой конфигурации роли не играют. На сервере одновременно сидит в среднем 10-15 рядовых пользователей, и 2-5 программистов, которые постоянно чего-то перепроводят, и т.д. Конфигурации, одновременно работают в разных базах: 8.1.0.12, 8.1.0.14, 8.1.0.16 Причем все, с довольно значительными изменениями. Релиз exeшки был 8.0.8.7 (сейчас, уже день как, поставлена 8.0.9.32, и пока ошибок небыло) Все! пользователи из всех sql-ных баз, подключенных через этот сервер 1с предприятия, вылетали с ошибкой: Потеряна связь с сервером 1С:Предприятия. Возможно сервер был перезагружен. В Event Loge: Компьютер:    WIN2K-BASE-B Описание: Система вызвала пользовательский компонент, а он дал сбой и создал исключение. Это свидетельствует об ошибке в компоненте. Уведомите об этом разработчика компонента и сообщите следующие сведения. Код программы компонента: Код серверного приложения: {96C83D34-F3C6-4802-9FF6-46818CBFECF6} Имя серверного приложения: 1CV8 Ошибка оказалась серьезной, процесс завершен. Исключение: E06D7363 Адрес: 0x793AA4E1 Стек вызова: И при чем здесь сеть? ;) При более старой exeшке, подобные ошибки были при входе в консоль: серверы 1С предприятия, а с этой, ошибок было на порядок меньше, один раз возникла, при удалении 1Сной базы. С 9-ой версией пока статистики нет. Так все-таки, в чем проблемы? Сервера, сеть, exeшка, конфига, программисты ;)?
#10 by superkonst
Еще одна ошибка, но на этот раз только у пользователя, в терминальной сессии: "Произошла неизвестная ошибка на сервере 1С:Предприятие (800706BE)" А эта, из-за чего возникает? ExeШник 8.0.9.32, конфига 8.1.0.16, частично измененная. В eventloge, ничего. Похоже это что-то не с самим сервером, а с чем? Куда копать?
#11 by 427
Ипайте линию консультаций. Вы за это заплатили ...
#12 by superkonst
Да мучаем, мучаем. Всех мучаем, кого можем. Вдруг здесь, чего умное скажут... ;) Для коллекции, это уже 8.0.9.32: Тип события:    Ошибка Источник события:    COM+ Компьютер:    WIN2K-BASE-B Описание: Система вызвала пользовательский компонент, а он дал сбой и создал исключение. Это свидетельствует об ошибке в компоненте. Уведомите об этом разработчика компонента и сообщите следующие сведения. Код программы компонента: Код серверного приложения: {96C83D34-F3C6-4802-9FF6-46818CBFECF6} Имя серверного приложения: 1CV8 Ошибка оказалась серьезной, процесс завершен. Исключение: C0000005 Адрес: 0x33F28181 Стек вызова:
#13 by alxkorvin
v8@1c.ru
#14 by Ben
Подниму тему, может есть новая инфа по проблеме. задолбала вылетать.
#15 by в одном уважаемом
Франче сказали что 8 под терминалом не жилец.
#16 by Ben
У меня в обычном, не терминалальном режиме вылетает. Да и при чем тут терминал? имхо, какая разница?
#17 by vvv29
Тоже самое было, помогла только полная переустановка 2003 сервера, все с нуля, диск отформатировали, что-то с неправильной регистрацией в COM, на последних ИТС есть статейка на эту тему.
#18 by PVasili
При не терминале проблема, imho, скорее всего с защитой, когда при загруженной сети не находится ключ. С терминалом, если они на 1 сервере живут с сервером 1С, см. или v8@1c.ru больше ни кто кроме авторов тебе не поможет.
#19 by superkonst
В общем, как я уже писал кажется, задав вопрос по поводу вылетов с ошибкой "Потеряна связь с сервером 1С:Предприятия. Возможно сервер был перезагружен" 1с ответила: "Возможно, что это известная нам проблема, связанная с тем, что при сохранении конфигурации происходит ошибка "Потеряна связь с сервером 1С:Предприятия. Возможно сервер был перезагружен." и аварийное завершение работы сервера и клиентов 1С:Предприятия, если сохраняемая конфигурация содержит объект метаданных (например, макет) размером более 64Мбайт. При большой нагрузке на сервер 1С:Предприятия данная ошибка может происходить при существенно меньших размерах объектов метаданных. Для конфигурирования необходимо использовать отдельную информационную базу в файловом варианте или в клиент-серверном варианте под управлением собственного (имеющего малую нагрузку) сервера 1С:Предприятия." В итоге, теперь все программеры сидят по табличным базам, и матюкаются на тормоза. ;) В sql (на сервере 1с предприятия) осталось лежать одна активно используемая база, и система в целом стала гораздо устойчивее. Вызвали франча на "консультацию" он посмторел и в итоге посоветовал, ВСЕ переустановить, а там посмотрим...
#20 by Nika_S
да, у меня такаеже проблема, но возникает только после обновления базы данных, что подтверждает сказанное 1Сниками. И все же как с этим бороться, будут ли разработчики это исправлять, и когда?
#21 by superkonst
Ну собственно да, именно тогда она и возникает. Но т.к. у меня еще 5 программеров сидело в sql ных базах, и сохранялись они довольно часто, то все висло для меня в самый неожиданный момент. ;) А когда осталасть одна база, все более или менее стабилизировалось... Главное, даже при работе с хранилищем, выгонять всех из базы, (и если база не одна, то из других sql-ных баз тоже) тогда вероятность падений (из опыта) мала... А еще, у меня такая ошибка возникала, когда я при работающем сервере "1с:предприятия" перезапускал sql server. ;) На счет вопроса, незнаю. Они этой информацией как-то не делятся...
#22 by PVasili
Глюк 1С и при том немалый. Не понятно почему они не собираются его лечить. Еще часто бывает когда сервером предприятия удаляешь "подвисшего пользователя" одновременно валятся все :((( Блин 1С ... Жениться хотят, а костюм приличный купить нет... :)
#23 by superkonst
Мне проще, я их в  citrix'е прибиваю, а из системы они сами вываливаются через 10 минут (таймаут неактивности в sql) А в консоль управления сервером стараюсь не лазать, ибо недоверяю... Глючила она сильно на предыдущих релизах exe'шки.
#24 by superkonst
Кому интересно, сегодня опытным путем было установлено, что ошибка "Произошла неизвестная ошибка на сервере 1С:Предприятие (800706BE)" возникает при активной работе, и включенном "журнале регистрации"... И вообще, с ним база довольно заметно тормозит... По крайней мере, у меня. ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С