Можно как-то отключить партионный учет в Бухгалтерии? #152783


#0 by Elkmor
Делаю загрузку из торговли 7.7 в бухгалтерию 8. Было бы здорово все грузить операциями, но блин... на 90.03 есть субконто "Счет-фактура", которая вводится только приходной накладной. Есть приходная накладная - начинает вестись партионный учет... ;-( А партионный учет в бухгалтерии ну вообще не нужен ни мне, ни бухам. Есть какое-то нормальное решение, кроме переписывания механизма Сч-Фактур?
#1 by Херрес
Операциями грузить вообще бесперспективно, т.к. весь НДС сделан на регистрах. Партионный учёт отключить - убрать галку в настройках параметров учета
#2 by Elkmor
Поставить "способ оценки МПЗ" "По средней"? Гхм... а как отключить количественный учет?
#3 by Elkmor
Можно хоть как-то не вести всю торговлю в бухгалтерии? ;-)) Например, не грузить всю номенклатуру, а завести "Товар"? Фирма оптовая, холдинг, там этих накладных, товаров - туева хуча... Как отрубить количественный учет? Его просто игнорировать, или одно из двух?
#4 by Elkmor
Если отключить количесвенный учет, то как будет считаться себестоимость? По среднему - бухгалтерия не хочет, говорит у них ФИФО, и все. Отдельно придумать реквизит "Себестоимость" в накладной, и грузить ее из торговли?
#5 by Херрес
мы так и делали. Правда количественный учёт не отключали (а зачем ?) а себестоимость списывали по разному... и реквизитом в накладной или отдельным документом
#6 by Elkmor
О, бальшая вам спасиба! Буду теперь увереннее это делать... если сделаю за ночь - буду себя хвалить и куплю себе падарак! 8-)))
#7 by Херрес
Лично мне нравится ещё один вариант, правда я своих бухов уломать не смог. Можно вообще ничего не трогать, товары сворачивать в 1, учётную политику поставить по среднему и сделать док, который в конце месяца будет корректировать списание себестоимости
#8 by vde69
только назад откатиться нельзя будет
#9 by Херрес
почему.. перепровести этот док, так же как и закрытие месяца. Зато абсолютно безопасно с точки зрения обновлений
#10 by Elkmor
Ну я собираюсь поставить учетную политику по среднему, а себестоимость загружать из торговли. Товары сворачиваются по поставщикам, типа "Пиво от Суперпиво энд Маклагген".
#11 by bazvan
Простите а вы не пробовали зайти в "НАстройка параметров учета"???
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С