Как узнать количество страниц для печати из 1С 7.7 ? #153538


#0 by Любоч
Есть ли возможность перед печатью из 1С узнать сколько страниц будет посылаться на печать? Ведь есть такая возможность в колонтитуле - #Q,значит 1С умеет определять сколько всего страниц будет посылаться на печать. А как это можно узнать из модуля формы?
#1 by Любоч
up...
#2 by Дурочка 1С ®
Можно вставить функцию-счетчик в колонтитул - она посчитает ...
#3 by Любоч
попробую, хотя никогда ничего подобного не делал... самое главное - правильная идея ... если она правильная :)
#4 by Любоч
Функцию вставил, считает, но вот только один раз - цикла не получается -((.Посмотрел в отладчике - обращение к функции в модуле лишь один раз перед таб.Показать. Может чего то не так делаю?
#5 by Шурик71
Ответ 1:Вот представь себе: вывел отчет. Альбомная ориентация.Вручную посчитал страницы - оказалось 5 стр.Потом взял и поменял ориентацию с альбома на ландшафт. Оказалось 7 страниц.Потом взял и поменял принтер/размер бумаги с А4 на А2. Оказалось 2 страницы.Потом переключил на А5 = 10 страниц.Вопрос: какую цифру ты хочешь узнать в модуле формы? :)Ответ 2:мне как-то попадалось описание обработки, которая считает для _текущего_ принтера/страницы. Там было сделано, насколько я помню, через создание "копии" отчета в екселе по ОЛЕ и юзанье функций екселя по определению количества печ. листов. По-моему, было где-то на proclub.ru
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С