Не меняется раскладка клавиатуры #156109


#0 by вопросъ
У одного товарища на терминальной сессии не получается сменить раскладку клавиатуры в 1с. То есть там все время английская раскладка. Я заходил под своей терминальной сессией, все нормально. Подключался удаленно к его компьютеру, тоже не меняется. Не знаете, с чем это может быть связано? У пользователей в терминальной сессии видно только окно 1с, на панели самостоятельно поменять не получится.
#1 by Каанкереде
убить в процессах ctfmon удалить его из автозагрузки. Говорят можно удалить более гуманно (Установка уделение программ и .т.д), но я не помню как и никогда не заморачивался.
#2 by Google
Ищи во мне: терминал 1С не меняется раскладка клавиатуры ;
#3 by вопросъ
Не помогает Тамошние советы тоже не помогли
#4 by вопросъ
Еще мнения будут?
#5 by Каанкереде
ты комп перезагружал? Процессы смотрел ? ctfmon мог опять появиться. Надо найти и убить.
#6 by Omega
откуда такая жестокость - найти, убить... если он там вместо интерната, то чего Вы добьетесь убийством? того, что переключение раскладки вообще никто не будет отслеживать? и что? попробуйте запустить прямо из его терминальной сессии - из 1С ctfmon ещё раз. у вас там семерка или восьмерка?
#7 by вопросъ
А все правильно, его надо было на клиентской машине убивать. Вот там да, после убийства все стало как надо.
#8 by Каанкереде
интернат тоже не нужен.
#9 by вопросъ
Блин, после удаления ctfmon у пользователя пропал индикатор языка с его локального компьютера. И при попытке выставить его на панели, не удается выбрать его из списка. При перезагрузке проблема не решается. И язык не меняется. Если заново запустить ctfmon, то тоже ничего не происходит. Не знаете, что тут можно сделать?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям