УПП, документ "Реализация товаров и услуг" - нет проводок #163588


#0 by Lady Linda
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Упомянутый документ не делает бухгалтерских проводок, а по регистрам все двигает. Галочки стоят. ГП на складе есть. При проведении документа не ругается. Что делать?
#1 by Dr Ravik
Как проверяешь, что проводок нет?
#2 by Lady Linda
Перейти - Журнал проводок (бух. учет)
#3 by Salvador Limones
Это один какой-то документ или во всех нет проводок?
#4 by Lady Linda
Во всех, я только перехожу на УПП, сначала вообще думала, что это нормально, потом посмотрела - в демо-базе проводки создаются.
#5 by Lady Linda
Мысли были такие: 1. неправильные валюты договоров, 2. вообще неправильные договора, 3. не проставлены всякие счета в документах. Все это оказалось бессмысленным. В регистрах все есть!!! Кроме, конечно, регистра бухгалтерии :) Последняя мысль - может, где-то нужно поставить какую-то глобальную галочку? Но где?
#6 by Salvador Limones
Странно, а если все галки убрать, оставить только "Отразить в бух.учете", есть какие-нибудь движения по регистрам?
#7 by Dr Ravik
1. Сформируй "движения документа по регистрам" и поищи там раздел по проводкам. 2. Проверь интервал видимости в журнале проводок.
#8 by Lady Linda
To Salvador: Есть движения по регистрам накопления "НДС расчеты с покупателями" и "товары организаций"
#9 by Lady Linda
To Dr. Ravik: 1. Там просто нет раздела по проводкам. 2. Без ограничений.
#10 by Neco
Возможно: 1. Если продаете товар, тогда в бух. учете в регистре "Партии товаров на складах (бухгалтерский учет)" недостаточно отстатков для списания по партиям для бухгалтерии. В этом случае, при проведении документа в поле сообщений должно выскакивать сообщение о недостаточности товара, но документ провести даст. 2. Учетная политика - галочка "Списывать партии при проведении" установлена? А какую операцию вы этим документом пытаетесь осуществить? Что продаете?
#11 by Lady Linda
To Neco: продаем готовую продукцию, остальное сейчас проверю.
#12 by Neco
По регистру "Партии товаров на складах (бухгалтерский учет)" отчета нет, но можно через "Отчеты"-"Универсальные"-"Остатки и обороты"
#13 by Duncan
А отладчик для кого придумали?
#14 by Duncan
Настройки бухгалтерских операций сделал для организации?
#15 by Lady Linda
To Neco: 2. Не было галочки. Поставила. Перепровела ввод остатков (пока только его),появился остаток по партиям. Документ провелся, проводки сформировались!!! Спасибо огромное!!! Теперь что делать? Нужно перепровести все оприходование (из производства и от поставщиков) и всю реализацию?
#16 by Neco
Ну да, а также если есть, то ввод остатков
#17 by Lady Linda
To Duncan: Про отладчик я вообще ничего не знаю, я бухгалтер. Настройки бухгалтерских операций - это что?
#18 by Duncan
1. Бывает :) 2. В интерфейсе "Бухгалтерский и налоговый учет"   В меню Справочники->Номенклатура->Номенклатура организаций
#19 by Lady Linda
To Duncan: 1. "Бухгалтер" - не всегда диагноз :) 2. Сделала, и давно. И все-таки: отладчик  - это что?
#20 by Neco
Правильный вопрос - отладчик и конфигуратор это одно и тоже, но некоторые по старой привычке (из 1Cv77), говорят "посмотри в отладчике"
#21 by Lady Linda
Ой, нет, это не для меня, пожалуй. Там наверняка что-нибудь ужасное и не по-русски. Я последний раз такие вещи делала под 6.0 много лет назад.
#22 by Neco
Хм... В 6.0 конфигуратора нет
#23 by Lady Linda
Знаю, просто программировала я только там :) С тех пор с кодами стараюсь не встречаться.
#24 by Lady Linda
А теперь я в полной растерянности: наверняка где-нибудь еще не поставлена какая-нибудь "глобальная галочка". Есть где-нибудь список того, что нужно сделать и проверить? А то напорюсь на что-нибудь еще наверняка. И даже конкретный вопрос задать невозможно, а что делать, если поставлена задача "чтобы ве работало"?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С