1С SQL Как реализовать или 1С'ка тормозит... #16486


#0 by Neos
Такое дело,не знаю куда еще обратиться. Есть база 1С dbf размер 417М кол-во пользователей всего 15 чел., Сервер PIV-1.4/256/raid0+1 IDE.Так вот при работе даже 4-5 человек сильно тормозит, вплоть до того что при проведении идет "Ожидание захвата таблицы", после чего выдает Ошибка транзакции при выполнении захвата таблицы...т.д.Вопрос в том, что делать, это база сама глючит, или сервак не тянет (в смысле если SQL поставить поможет ли это). Или можно да dbf все это исправить.
#1 by БЖ
SQL поможет, ещё памяти добавь до гига.
#2 by sergfor1c
Странно, что разговор про сэквэл не был поставлен раньше, когда база была метров 150?
#3 by Neos
А если без SQL...Насколько знаю 5-7 пользователей не критично (по крайней мере не настолько...)Может можно исправить на dbf ? Просто с SQL не сталкивался не разу.
#4 by Ghost
Терминальный режим , но стервер нуна помощнее
#5 by Neos
Неужели 5 пользователей так критично под 7.7 ТиС
#6 by sergfor1c
Дело в том, что в данной базе довольно большие файлики регистров и их индексов и они не успевают обновляться. По началу ведь так не было? А вообще можно базенку свернуть. Закрытие месяца для этого и делалось. Но это "до поры до времени".
#7 by ViRoy
Добавь памяти до 1Гига - поменяй проц на П4 2.8 - 3.2 ГГц и поставь терминал... будет все нормально работать...у меня клиент жадный есть - у него Целерон 2.0 + 512 ОЗУ + 15 Гб винт ата66... + терминал - 7-8 пользователей нормально работают (ТиС, розница):-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С