Как ограничить число запусков программы? #165498


#0 by 1C_Security
один не стабильный клиент попросил кое что попрогать, проганья было много, и перед оплатой хотит потестить пару дней результат, соответственно есть желание, создать в константах ЧислоЗапусков, ПриНачалеРаботыСистемы увеличивать ее на единицу, а ниже в этой же процедуре делать проверку, как значение константы достигнет, например, 5 - удалять все файлы в 1Сv77Bin(точнее которые удастся, явно экзешник винда не позволит удалить, т.к. он запущен) и папку, где сама база(тоже все что там можно). Явно после таких удалений система уже не запустится. Ну и еще пароль навешать на конфу! Сам с файлами особо не работал, поэтому мой вопрос следующий - кто может, набросайте хотябо примерный код, в котором опеделяется куда платформа установлена, куда конфа и удаляются все файлы, точнее пытаются удалиться. заранее спасибо!
#1 by Allexe
Смотри в синтаксис-помошник файловая система. Но ИМХО: лучше сделать сторонней программой на том с чем ты работал.
#2 by Allexe
Пропиши в процедуру ПриНачалеРаботыСистемы ЗапуститьПриложение(Твое приложение) и пусть оно отрабатывает.
#3 by fabrikant
Вот как тут не матернуться? Если твой заказчик не полный кретин, он сделает копию конфы в укромном месте (да хоть бы та же болванка, на которой ты ему свою нетленку принесешь). И после ее убивания возмет ее и вычистит всю твою лажу. Да. И за что же ты ядро убивать собрался?
#4 by fandes
Попробуй зашифровать твое творение, помоему больше вариантов нету. Тут на форуме это как то обсуждалось,даже примеры всякие давались. А когда зашифруешь там уже и счетчик мона мутить и etc. А все пароли на конфу это защита на 5 минут :)
#5 by Allexe
Шифрование через ВК - Защита на 30 минут :)
#6 by Allexe
Если заказчик не полный кретин и серьезно захочет тебя кинуть ничто не поможет. А так можешь хоть просто с текущей датой сравнивать.
#7 by romix
Ничего там не удалится. Кроме того, удаление чужих файлов имхо подсудно (272, 273 ст. УК РФ).
#8 by romix
Если вообще есть желание что-то защищать - КЗК от АльФ'а позволяет шифровать модули и расшифровывать их "на лету".
#9 by Allexe
А в оперативочке они случаем не светятся? Если дамп сделать
#10 by Omega
имхо, проще закладок оставить. или привести код конфигурации под тестирование к нечитаемому виду.
#11 by Allexe
Ага еще можно вынести отдельный модуль во внешний ключ. Слышал где-то это реализовано :))) ИМХО Сколько стоимость конфы?
#12 by vvv29
а если удалить не базу, а мдшник?
#13 by child
не удастся, винда не позволит.
#14 by romix
Вряд ли заказчик в сумеет сделать дамп, и найти, в какой модуль конфы чего надо вставлять. Имхо ему проще заплатить.
#15 by smaharbA
Удалить можна все...(но зачем ?)
#16 by fandes
хы, а непроще с клиентом договорится, что найденые баги обязуешся исправить, ну к примеру в течении месяца со времени сдачи проги в юзанье, а деньги соответственно взять за нее. ИМХО: правильней со всех сторон будет.
#17 by Salvador Limones
И поплывут трупы по реке.
#18 by smaharbA
Уверен что не позволит ?
#19 by Allexe
Вспоминаю первую фирму в которую я пришел работать админ+админ 1С. Нетленку написал первый админ и поставил закладку. В свойствах конфигурации в комментарии стояла дата. И конфа при запуске сравнивала эту дату с текущей. И если прошло более 2-х месяцев делала через пару минут завершитьработусистемы. Сижу значит на работе. Бац все прибегают поработаешь чуть в 1С она закрывается. Что делать?? Смотрю ошибок никаких, в виндовых логах пусто. Все что можно перезагрузил, ТИИ не помогает. Потом позвонил старому админу, он рассказал мне этот фокус. ИМХО Парализация крупной торговой сети даже на ОДИН день может повлечь большие убытки.
#20 by smaharbA
Скажи ему спасибо, он твой рейтинг поднял... :)
#21 by Salvador Limones
Что сделали с админом? Долго пытали?
#22 by Allexe
По моему только не ломается, если вынести полностью модуль во внешний ключ. Хотя дамп ключа+эмуль сделать можно не проблема для Guardant
#23 by Allexe
Да нет не долго. Пока сам поковырялся. Помогло что уже такой затык случался с предыдущим админом он звонил первому. Старые работники фирмы об этом помнили :)
#24 by АЛьФ
2 Ломается все.
#25 by smaharbA
(__)
#26 by АЛьФ
2 Я так понимаю, что закладочку ты на всякий случай оставил, только дату сменил. Да? :)
#27 by smaharbA
ОФФ: АЛьФ я активиксы на форму 7.7 сделал :)
#28 by Allexe
Вопрос в цене :). Что дешевле купить или взломать? :) Оставил, только не навсякий случай. Я просто в глобальнике не смог(не было времени и знаний языка) найти ее. Я пришел работать только прочитав учебник на мисте и разобрав две первые задачки про склад и денежки :)
#29 by АЛьФ
2 Молодец. А реализацию этого в 1С++ смотрел?
#30 by smaharbA
Нет еще, вот хочу взглянуть как там это сделано, а то есть кой какие проблеммы (у меня конечно баловство в сравнении с 1С++)
#31 by АЛьФ
2 Полюбопытствуй:
#32 by smaharbA
Опа, оне тоже на место контрола, это что всеже окну АХ переназначается родитель ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С