Перенос документов и свертка базы #180469


#0 by Усталый
1С Предприниматель, 141 релиз, база большая, около 2Гб. Нужно было перенести документы и справочники в чистую конфигурацию. Документы с 1го января текущего года. И ввести остатки на начало года. Воспользовался "1С: Rocket Launcher (Свертка базы)"  . Продолжается уже 3и сутки и показывает перенос документов за 6е января только!!! Кто-нибудь работал с рокет лаунчером? Можете подсказать,почему так долго и в чем проблема?
#1 by Бешеная Нога
никуя себе предпринематель... 2Гб... это чем же он банчит? кирпичами? и на каждый кирпич расходник заводит?
#2 by Морозов Александр
:-)
#3 by Усталый
млин....по делу лучше бы ответили....клиент волнуется.:-)
#4 by Морозов Александр
Я как то переносил  Универсал 2.6... мне понравилось правда и база была не 2Гига
#5 by Усталый
за сколько перенеслось?
#6 by Усталый
+по времени я имею ввиду :-)
#7 by Морозов Александр
минут 10...
#8 by Морозов Александр
если базы эдентичны вообще в легкую переносится
#9 by Усталый
мда....чего же тут так долго?...у тебя какой размер был у базы?
#10 by Усталый
идентичные базы...одна чистая совсем.
#11 by Морозов Александр
не помню... давно это было.
#12 by Усталый
в описании я не нашел каких либо временных критериев и рамок....вот потому сюда и написал вопрос...мож кто знает.  так долго я еще ничего не переносил...:-)
#13 by Морозов Александр
А в документах строк то сколько?
#14 by Усталый
да по разному....но не сказать,чтоб слишком много... в месяц у них проходит 3-3,5 тыс доков...базы у меня их нету ...не дают...а я счас в офисе...обработка у клиента на машине запущена
#15 by TTimur
Подозрительно... переносил я Универсалом из одной 2Гб базы в другую (пустую) доки за 6 месяцев, в день у них было по 100 доков, примерно, (всего в базе данные были за 1,5 года) перенос (на 3,6 пеньке с 1Gb RAM sata raid 0 на двух винтах) проходил за 6 часов
#16 by TTimur
что за машина у клиента и где находится база
#17 by Усталый
база находится на той же машине,на которой обработка запущена. Машина что-то типа: проц - 1,5ГГц и оперативки поменьше в 4 раза...но 6 часов и 2,5 суток все равно большая разница...мож я чего не так выбрал в настройках переноса? вроде по описанному алгоритму все делал.
#18 by Valery
Я стандартными обработками для свертки вообще не пользуюсь,вернее пользуюсь только для формирования документов ввода остатков. Для такой ситуации я на фоксе обработку сочинял, удаляет быстро. Потом тестирование и исправление запускаешь. Это самая длительная процедура. При таком раскладе (если все заранее отработаешь)получается часа 3-4.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям