УПП: "отчет пр-ва за смену" - "требование - накладная" #187661


#0 by Samosval
Почему связка "отчет пр-ва за смену" - "требование - накладная", а не наоборот сначала передаем в производство требованием, а потом выпускаем ?
#1 by АперБот
Не люблю утонувшие ветки без ответов...
#2 by Квадро2
Сначала делается Требование (передача материалов в пр-во), а потом Отчет производства за смену. Что здесь не логично?
#3 by frashman
без разницы последовательность, в течении месяца подразделения могут отображать выпуск продукции, указвать затраты на выпуск продукции, а в конце месяца бух все спишет требованием накладной, главное, чтобы в одном отчетном периоде!
#4 by Samosval
а "распределение затрат на выпуск" тогда нафиг ? просто у меня спор политический - что сначала треб-накл или выпуск ... франч советует выпуск и на основание треб.-накл что бы списать с производства, производственники и экономист не врубают почему сначала выпуск,а  потом только сырье забирают в производство ... в ПУБе как помню сначала по методологии требование-накл. иначе выпуск не проведется ругнется что сырья нету ...
#5 by Bazooka
неграмотные франи у тебя методически более правильно сначала требование-накладная потом отчет производства
#6 by frashman
все зависит от бухгалтерии , у нас на предприятии бухи списывают треб. накл. в конце месяца все материалы сразу, так удобней. распределение затрат на выпуск нужно для того например если в течении отчетного периода произв подр-я отображают выпуск продукции ОПзС, а потом в конце месяца по произв отчетам бухи заносят распр. материалов на выпуск
#7 by Samosval
нам оперативность нужна по сырью, т.е. раз в месяц не получится треб.-накл. проводить
#8 by frashman
проводи ее хоть каждый день, главное, чтобы остатки на складе были
#9 by amnch
А я вообще не понимаю зачем ТН делать когда в отчете уже все есть и распределение и списание. Запустили бы отчет и он бы и со склада все списал сразу, зачем огород городить. Двойная работа однако получается не в зависимости от того что первично ТН или ОПС.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С