Отчет производства за смену и требование накладная в УПП 1.2.11 #318448


#0 by tmm70
В каком порядке делать документы по выпуску продукцтии в УПП 8.1 У нас сперва делается документ ОПЗС, на основании него требование-накладная, но раньше по времени чем ОПЗС. А в конце месяца еще с помощью документа Требование-накладная передаем в производство материалы. Нужен ли какой-нибудь документ, чтобы эти материалы списать из производства? В 7-ке в ПУбе я делала Передачу в производство, а потом Корректировку себестоимости продукции. Какой нужен докуемнт здесь, чтобы в производстве ничего не осталось?
#1 by tmm70
Ну кто-то же делает что-то подобное? Расскажите про порядок документов.
#2 by tmm70
При расчет с/стоимости дает ошибку: Количество списываемое из производства, превышает остаток в НЗП: Подразделение: Сталелитейный цех № 03 Номенклатурная группа: Сталь 12Х18Н12М3ТЛ новый Статья затрат: Материал Затрата: Возврат литейного пр-ва 12Х18Н12М3ТЛ, , Заказ: Код операции: Отрицательные затраты Количество списания: 800,229, остаток НЗП: 552,655 и т.п. Проверить ошибки написано можно с помощью отчета Анализ распредления производственных затрат. Посмотрела, а в нем у меня сидят только те позиции которые были перданы документом ТН в производство без конкретного выпуска. Откликнитесь кто-нибудь на мою проблему!!!!
#3 by Olga Bel
В Треб.-накладной соответствующая НГ указана? Дополнительные материалы привязываются к продукции в ОПзС? если да, то НГ должны совпадать
#4 by tmm70
Дополнительные материалы не привязываются к продукции в ОПзС. Их списывают в конце месяца, в требование-накладной указывают аналитику НГ.
#5 by sergoqwe
тут на мой взгляд первым делом надо просмотреть требования и отчеты, совпадают или нет Статьи затрат, характеристики, серии, если ведется учет по сериям в производстве...
#6 by sergoqwe
а по отчету ведомость по материалам в производстве?
#7 by tmm70
Попробую объяснить. В семерке ПУБ было так: 1. Выпуск продукции 2. Передача в производство доп. материалов на выпущенную продукцию в течение месяца. 3. Корректировка себестоимости продукции. в УПП 8-ке пытаемся сделать тоже самое сперва ОПзС, потом на основании него требование. А в конце месяца требованием-накладной списываем доп.материалы, которые нужно списать на продукцию, но уже без ОПзС. Как в таком случае списание из производства сделать?
#8 by tmm70
А по отчету ведомостьпо материалам в производстве остается не списанным
#9 by sergoqwe
и кстати для чего еще в конце месяца делать требование если при вышеописанной схеме в и так все затребуется все что в отчете произв... если надо чтобы в конце месяца респределились еще и материалы которые списываете на произ, то указываете в регистре сведений способ распределения...
#10 by sergoqwe
в этом случае поступаем как
#11 by tmm70
В регистре сведений стоит, чтобы распределились, но почему то в ведомосте по материалам в производстве остается все без изменений.
#12 by tmm70
Способ распределений по материальным затратам
#13 by sergoqwe
и расчет себест распределит на выпущенную продукцию а ошибку проверь сначала по ведомости по мат в произв с группировкой по Ном группе!
#14 by tmm70
То есть никаких документов не надо делать, типа корректировки незавершенного производства или распределение материалов на выпуск?
#15 by sergoqwe
в статье затрат требования которое в конце месяца какой характер затрат
#16 by tmm70
Производственные
#17 by tmm70
Производственные расходы
#18 by Divemaster
1. ТН - передаем материалы в производство: ВедомостьПоМатериаламВПроизводстве покажет приход по УУ, отчет Остатки и обороты по незавершенному производству покажет приход в НЗП. 2 ОПЗС - фиксируем выпуск с направлением либо на склад либо в подразделение для дальнейшей переработки. Если на склад, то ВедомостьПоМатериаламВПроизводстве покажет расход, на складе сформируется остаток, Остатки и обороты по незавершенному производству не покажут расход!, НЗП спишется только РасчетомСебестоимости в конце месяца. 3.Если в ОПЗС сделано распределение ТО и материалов - больше ничего не надо.(ну если конечно не учитываете прочие затраты и ВО) 4.Проверяем совпадение статей затрат и НГ у материалов, переданных в пр-во ТН и у ОПЗС - должны быть одинаковые. ОПЗС сам все спишет из пр-ва!, не надо никаких корректировок, просто проведите РасчетСебестоимости и закройте месяц.
#19 by tmm70
Так вот в том и проблема, что все эти операции благополучно мы проделали, а в конце месяца у нас списывается всякая краска, ветошь, уайт-спирит на продукцию при помощи ТН, а ОПЗС мы уже не делаем. Нам этот материал нужно чтобы списался из производства на выпускаемую продукцию.
#20 by asdfg13
а док. Распределение материалов на выпуск?
#21 by Divemaster
Распределение материалов на выпуск: В табличной части «Материалы» необходимо указать список материалов, которые списываются из затрат производства (из НЗП) и включаются в себестоимость выпуска как прямые затраты, и количество этих материалов. - а это не пробовали? Попробуйте....
#22 by Divemaster
я опоздал :)
#23 by asdfg13
бывает:-)
#24 by tmm70
Да нет не опоздали, только мне надо списать на конкретную продукцию, а распределение делает на всю выпускаемую
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С