УПП: Знатокам производства. Отчет производства. Списание материалов из НЗП. #403623


#0 by dimoff
У документа Отчет производства материалов есть в движениях регистр Незавершенное производство. Заполнены закладки Материалы и Распределение материалов. При каких условиях регистр НЗП буудет двигаться отчетом производства, чтобы были актуальные остатки по материалам? Или актуальные остатки можно смотреть только в регистре материалы в производстве?
#1 by dimoff
У документа Отчет производства материалов = У документа Отчет производства за смену
#2 by СуперМегаМонстр
да, а нзп после расчета себестоимости
#3 by dimoff
Только после расчета? А на что влияет галочка в номенклатуре Вести оперативный учет незавершенного производства? И почему Отчет производства является регистратором Незавершенного производства?
#4 by СуперМегаМонстр
чтобы видеть переданное туда
#5 by mista2009
Чего? Возвратные отходы наверно в НЗП фиксируются.
#6 by СуперМегаМонстр
Или у кого-то есть другое мнение? )))
#7 by Volari
Оперативный учет НЗП ведется только по количеству в регистре материалы в производстве.
#8 by dimoff
Не знаешь случаем, по какой причине может быть что в Требовании накладной из 19 позиций в регистр Материалы в производстве попадают только 17? Есть какие-то дополнительные условия? На складе откуда они списываются в производство всё есть.
#9 by Седовласый
МОжет не у всех 19 позиций установлен флаг "Вести опер. учет" ?
#10 by Olga Bel
ОПзС двинет регистр НЗП в случае отнесения выпущенной продукции на затраты (закладка получатели). То есть будет приход в НЗП. Списание из НЗП производится Расчетом себестоимости выпуска продукции.
#11 by Olga Bel
ОПзС двигает НЗП в случае отнесения выпуска на затраты (приход в НЗП). Списание из НЗП делается док. Расчет себестоимости выпуска.
#12 by dimoff
К сожалению в материалах в производстве нет разбивки по Организациям, посему контроль проблематичен. Можно ли расчет себестоимости делать ежденевно?
#13 by Olga Bel
можно, только суммы будут предварительные, а с количествами проблем быть не должно. На расширенной аналитике тоже должно работать, но в рабочем режиме не проверяла.
#14 by dimoff
Спасибо большое, попробую так, деваться некуда.
#15 by Olga Bel
Ещё для контроля можно попытаться использовать отчеты Анализ распределения затрат и Анализ распределения производственных затрат для бухучета. Там видно, сколько списано на затраты организации и сколько из этого уже распределено на выпуск. Не совсем то, но вдруг как-то пригодится.
#16 by dimoff
Мне нужен контроль в собственной обработке заполнения закладки материалов. Контроль кол-ва материалов по организации и подразделению.
#17 by dimoff
Пока выхода два - либо делать МатериалыВПроизводствеБухгалтерскийУчет, где копировать движения МатериалыВПроизводстве с измерением Организация либо ежедневно делать расчет себестоимости
#18 by СуперМегаМонстр
нифига не понятно )))
#19 by dimoff
Сделал Расчет себестоимости выпуска, он списал вообще все материалы которые только были на остатках, а не те которые прошли по отчету производства.
#20 by dimoff
И ещё вопрос: на закладке Расходные материалы поле Номенклатурная группа должно заполняться номенклатурной группой материала или продукции?
#21 by ho0p
по идее должен списывать то что распределено на продукцию. для того чтобы тормознуть часть материалов в НЗП используется док. "Инвентаризация НЗП". скорее материала.
#22 by dimoff
"по идее должен списывать то что распределено на продукцию." Стормозил, не всё, но гораздо больше чем было выпущено. Разберусь сейчас. "скорее материала" Дело в том что при расчете себстоимости есть запрос который соединяет регистры Выпуск продукции и затраты на выпуск продукции по всем ключевым измерениям, в том числе и по номенклатурной группе, которая в выпуск продукции идет с закладки Продукция а в затраты с закладки распределение материалов. И выдает ошибку  о не соответствии аналитик.
#23 by ladybird
проверьте нет ли у вас для этой статьи строки в РС Способы распределения статей (орг-ий). Если есть - то понятно почему старается списать все что на остатках. В противном случае не должен. уточните о какой закладке речь, "расходные" материалы - такого нет нигде. НГ затраты и продукции для прямых должно совпадать. в рамках какой НГ выпущена продукция, та НГ и должна стоять и у м-ов ктр на это продукцию пошли.
#24 by dimoff
Ошибся, Распределение материалов. По стормозил, в базе выпуск продукции ещё и комплектацией делается, так что тут всё ок, видимо.
#25 by dimoff
"НГ затраты и продукции для прямых должно совпадать. в рамках какой НГ выпущена продукция, та НГ и должна стоять и у м-ов ктр на это продукцию пошли." Да, но тогда получается на незавершенку она должна приходоваться с этой номенклатурной группой, чтобы корректно списалась, а когда требование накладная выписывается ещё неизвестно на что пойдет материал и номенклатурная группа пустая.
#26 by ho0p
Лучше не плодить НГ, во избежание ошибок аналитики, а сделать, например, для всей выпускаемой продукции одну НГ.
#27 by dimoff
Это увы не я решаю, есть готовая разбивка в работающей базе.
#28 by briz
помоему по кнопке Настройка можно показывать НоменклГруппа НЗ. вот это как раз и есть НГ материалов
#29 by ho0p
именно так ! даем знать из какой НГ использовать текущий материал.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С