1С УПП Требование накладная Восстановление НДС #718327


#0 by wildwilduser
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, люди добрые. поступил товар 10 шт. использовано на нужды предприятия 9 штук на не облагаемую деятельность 1 штука необходимо по товару израсходованному на не облагаемую деятельность восстановить НДС. мои действия: в требовании накладной заводим 2 строки с различными статьями затрат, с видом расходов "Материальные расходы" и "Не учитываемые в целях налогообложения". На закладке "НДС" выбираем "НДС в стоимость материалов" - "Включить". Или все таки "НДС в стоимость материалов" - "Включить" влияет на всю табличную часть? и НДС восстановится по всей указанной номенклатуре?
#1 by ejiki
На сколько я помню влияет на всю ТабЧасть.
#2 by ejiki
Но по сабжу, тут легко проверить. Поставь и проведи док. А в движениях по регистрам можешь увидеть ответ на свой вопрос.
#3 by wildwilduser
дело в том что рабочая база и есть документы ТН в которых количество не движений не соответствует количеству номенклатуры.
#4 by wildwilduser
погуглил и сложилось впечатление что тоже применимо ко всему документу.
#5 by ejiki
тут и гуглить не надо))
#6 by ejiki
как опнять не соответствует?!
#7 by wildwilduser
ну товаров в ТЧ больше чем записей в регистре НДСначисленный
#8 by Valadis
При чем тут "НДС начисленный". Если к вычету не принимали ставите "Включить", дейстсвует на всю табличную часть
#9 by wildwilduser
Насколько я понял механизм работы восстановления НДС. если поступление попало в книгу покупок то восстановление идет через книгу продаж, если не попало то уменьшается сумма ндс в книге покупок. соответственно регистры НДС Предявленный для книги покупок и НДС Начисленный для книги продаж. Поправте если заблуждаюсь, буду признателен.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С