Печать общего количества страниц документа/отчета/печатной формы #18997


#0 by Serge_Odessa
Столкнулся с банальной необходимостью вывести в колонтитуле что-то вроде "Страница 1 из 12", "Страница 2 из 12" и т.д. Лежащие на поверхности стандартные средства позволяют выводит только номер страницы - в колонтитуле ставим #P (P - латинская). Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и как её решал? Можно конечно писать счётчики строк и "выцеливать" сколько строк влезет на страницу (с учетом "шапки" на первой странице и "подвала" на последней) - но это муторно. Да и к тому же всегда может быть ситуация с перенососм строк в табличной части - и тогда это выцеливание - вообще гиблое дело. Может есть какие-то "недокументированные возможности" ? :) Заранее спасибо, С уважением
#1 by Синхронизатор
24-й релиз.
#2 by Синхронизатор
+ Информация для пользователей и партнеров № 3546 03.12.2004  Новый релиз 7.70.024 платформы "1С:Предприятие 7.7" Фирма "1С" сообщает о выходе релиза 7.70.024 технологической платформы "1С:Предприятие 7.7". В платформе "1С:Предприятие 7.7" расширены возможности оформления печатных форм: реализована возможность вывода текста ячеек и рисунков под произвольным углом; реализована возможность вывода _в_ _к_о_л_о_н_т_и_т_у_л_е_ _о_б_щ_е_г_о_ _к_о_л_и_ч_е_с_т_в_а_ _с_т_р_а_н_и_ц_ _в_ печатаемом документе. Возможность вывода текста под углом может потребоваться для подготовки налоговых деклараций, формы которых утверждены Минфином РФ в соответствии с Едиными требованиями к формированию и формализации налоговых деклараций и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов в редакции приказа МНС России от 22.06.2004 N САЭ-3-06/385@. Для использования таких форм отчетности пользователям необходимо выполнить установку релиза 7.70.024. Описание новых возможностей см. в файле Readme.txt, входящем в дистрибутив. Программные продукты системы "1С:Предприятие 7.7", включающие релиз технологической платформы 7.70.024, будут доступны на складе фирмы "1С" по мере ротации складского запаса. Получить обновление платформы зарегистрированные пользователи программных продуктов системы "1С:Предприятие 7.7" могут в предусмотренном для них порядке на линии консультаций фирмы "1С" или у партнеров фирмы, также он будет включен в состав январского выпуска информационно-технологического сопровождения (ИТС) за 2005 год.
#3 by vS
можно и руками... формулу с обработкой функции, в функции счпетчик накручивай?
#4 by Serge_Odessa
1,2,3 - Большое спасибо :)
#5 by SnarkHunter
Не понял...
#6 by SergoOd
Я тоже. Не понял...  Видно, что-то пропустил за все эти годы?
#7 by 1С Дурочка
в Поиск
#8 by SergoOd
Надо понимать: "в сад"?
#9 by 1С Дурочка
Надо понимать: "в Поиск"
#10 by Ёжик в тумане
До 24-го релиза можно было вывести пробную таблицу (без показа), сосчитать в ней количество страниц и использовать это значение при выводе уже "контрольной" таблицы.
#11 by SergoOd
Только способом удавалось решить задачу на ПЕРВОЙ же странице указать "Стр 1 из 23", например. То, что советует , по-моему, так задачу не решает. Однако, после выхода 24 релиза все разговоры на эту тему потеряли актуальность.
#12 by 1С Дурочка
В 9 спрашивали как вывести общее число страниц на последнем листе. Поэтому тупым идея которая там описана конечно не поможет.
#13 by SergoOd
Читаем первый пост: "Столкнулся с банальной необходимостью вывести в колонтитуле что-то вроде "Страница 1 из 12", "Страница 2 из 12" и т.д. " Спрашивается, что хотел узнать Serge_Odessa? Разве "как вывести общее число страниц на последнем листе"? Не люблю оскорблений, но хочу спросить: кто тупой и кто дурочка, если внимательно вчитаться?
#14 by 1С Дурочка
Тупой - тот у кого своих идей нет, про поиск первый раз слышат и чужое разжеванное переварить не в состоянии.
#15 by SergoOd
Ну хорошо, прошу пояснить для особо тупых: можно было воспользоваться способом для решения поставленного вопроса или все-таки только способ Ежика? Если не помогает - я не тупой :) А ты не 1С:Дурочка.
#16 by 1С Дурочка
объясняет особо тупым как при помощи сделать
#17 by Верховный судья
Женщина всегда заканчивает спор. Если за мужчиной остается последнее слово, то это лишь начало нового спора...
#18 by Ёжик в тумане
+17 или монолог типа "my baby left me..."
#19 by SergoOd
Признаю - протупил. Я - тупой.  А ты - 1С:Дурочка. Все правильно. Не злись.
#20 by Верховный судья
вот мужчину всегда приятно послушать и поговорить :)
#21 by SergoOd
(:-))))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С