Как отключить оперативный учет у документа? #199528


#0 by zak
Существуют проведенные документы с флагом оперативного учета. Как проще всего отключить эту галку в рабочей базе? Цель - это отключить компоненту "оперативный учет" полностью.
#1 by Macleod
Ну так и отключи эту галку в конфигураторе у этого документа. Потом перепроведи их. За последствия не отвечаю :)))
#2 by Джинн
1. Не даст. При наличии проведеных документов.
#3 by zak
Дык дело в том, что сохранить эту конфигурацию нельзя. Ругается, что существуют проведенные документы.
#4 by Vladimir Kozlov
если действительно компоненту полностью, то радикально удалением "trade.dll" из каталога 1Cv77BIN
#5 by Берсеркер
Ну дык - сними их сначала с проведения
#6 by zak
Короче говоря, было 2 базы: на бухгалтерии. К одной из них прилепили один регистр. Теперь регистр убили. Надо восстановить полное соответствие этих баз, как было изначально.
#7 by Lexusss
Тока сначала - провести, а галку - потом.Но, имхо, проще и быстрее грохнуть все по торговлю на сервере БД, а затем сохранить конфу на exe-нике без торговли.
#8 by zak
Снимать с проведения - это, конечно, самый верный и, наверное, правильный способ. Но не хотелось бы перепроводить базу с начала года.
#9 by USSR
Ты расскажи лучше про изначальную цель? и что за конфа?
#10 by Берсеркер
Ну тогда "хирургический" метод - убить файлы регистра RG*.dbf RA*.dbfИх у тебя должно быть по одной штуке   Но это на копии сначала поиграйся
#11 by zak
Цель: дорабатывать один МД. Чтобы потом можно было его безболезненно объединить с обоими базами. В моём же случае придется для одной базы ставить эти галки, объединять с первой базой, снимать галки, объединять со второй. Влом... Перепроводить документы - не хочу.Конфа - Бухгалтерский учет для Украины.Может есть какой-нить красивый способ обойти проверку наличия проведенных документов при сохранении конфигурации?
#12 by zak
Да регистра уже и нету. Всё вырезано. Остались только галочки в документах :)
#13 by USSR
Я не врубился. Зачем галки снимать и ставить?
#14 by Берсеркер
Блин, ну тогда он не должен ругаться, что есть движения и потому не сохраню!
#15 by zzz
20. Полный бэкап.1. Возьми МД в пустую папку (обязательно текущую копию МД) и убери там галку.2. Подмени МД в реальной базе.3. Выгрузи базу и загрузи.Должно быть всё ОК, но на всякий случай - п.0
#16 by zak
да потому что есть 2 базы. Одна без галок, а вторая - с галками.Теперь я беру мд от первой базы. Дорабатываю че мне надо. Далее надо внести это всё в обе рабочие бызы. Делаю объединение конфигураций. С первой будет всё ок, а вот вторая станет ругаться при сохранении МД, пока я не поставлю галку "Оперативный учет". А ты попробуй... Хорошая идея.. должно получиться. Буду пробовать
#17 by zak
Спасибо. Всё получилось!
#18 by zzz
2 на здоровье :)Бэкапьте тока ежедневно, оно ведь всегда может пригодиться.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С