Как программно сторнировать запись журнала расчетов? #199481


#0 by ОдноЦе
Пример: в закрытом периоде есть запись, если исправить ее руками в журнале, то в текущем периоде создатся две записи (сторно на старую сумму с минусам и перерасчет на новую сумму). Если отменить ручное исправление записи перерасчет, то обе эти записи исчезают. Как правильно реализовать такое программно?Создаю один-в-один две записи (сторно и перерасчет), значения всех реквизитов идентичны, но почему-то если отменить ручное исправление записи не удаляются. И никаким образом от них не избавиться, кроме как программно.
#1 by Dev
Посмотри как делается в процедуре глСторнироватьДокумент в ЗиКе
#2 by Редкий гость
Для этих целей есть документ "Исправление"
#3 by ОдноЦе
(1,2) С документами все понятно. Я делаю все в точности как в них за одним лишь исключением - не создаю никакой документ, а напрамую завожу в журнале. Если бы я создавал документ, то проблем бы не было: разпровел его и записи удалились. А в моем случае сторнирующего документа нет, также как его нет при ручном сторнировании.
#4 by VZ
"не создаю никакой документ, а напрамую завожу в журнале" - так делать нельзя. В записи ЖР должны быть заполнены поля регистатора: Документа-основания и документа, вводимого запись.
#5 by VZ
+ И, очень, похоже, ты фокуснячеешь, не понимая смысла своих действий. Предмет не знаешь. Под чутким руководством расчетчицы, не знающей свою профессию. Такое вот тягостное предчуствие...Может развеешь?
#6 by zzz
в старых версиях была прикольная комбинация - [Alt]+[У]
#7 by ОдноЦе
А кто запрещает зайти в предыдущий период в журнале и исправить любую запись вручную? В программе это замечательно работает. И легко потом отменяется. Вот мне бы и хотелось такое организовать в моем модуле. Расчетчица тут вообще непричем. Мне просто самому зочется в этом разобраться. Мне кажется дело в реквизите "ПервичнаяЗапись", хотя уже наверное все варианты перепробовал.
#8 by ОдноЦе
Можно подробнее, что за комбинация такая волшебная? :)
#9 by zzz
:)  Ещё можешь это посмотреть:http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=5&lid=3061
#10 by Arden
удаляла текущую запись из журнала расчетов.
#11 by Vaicartana
2 я запрещаю. Беру дубъе потолще и по бестолковке, по бестолковке!Пока не дойдет.А если и после дубъя не доходит то доходит до директора.
#12 by ОдноЦе
Программно удалить запись я умею. Мне хочется сделать именно так как при ручном исправлении, чтобы можно было бы также руками отменить.
#13 by VZ
Нет, ты точно фокусничаешь, не понимая предмета.Кодер...
#14 by ОдноЦе
Я так и думал, что никто не захочет разобраться в сути проблемы и помочь, а лишь будут учить, что я все делаю не правильно и так делать нельзя. Мне обязательно нужно совершить этот фокус. Раз уж я не понимаю предмета, может пояснишь что к чему?
#15 by Vaicartana
А че тут разбираться?все прозрачно, как стекло.Захотелось зарплатку поднять, да так, чтоб никто не видел откуда ноги ростут.Да только не получится чистеньким отмазаться - налоги расчетчик в следущем месяце считать начнет - вот ты и всплывешь, как фанера над Парижем.
#16 by ОдноЦе
Улыбнуло :)))Давайте не будем гадать для чего мне это надо. На данный момент для меня это просто спортивный интерес, а в дальнейшем может быть и понадобиться. И если бы я хотел поднять зарплатку, то всяко не стал бы сторнировать и делать ручное исправление ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С