Как программно закрыть Как программно вызвать окно печати ? #710981


#0 by raykom
Использую функцию модуля документа для получения печатной формы, но она перед возвращением открывает окно просмотра. Это не изменить. Считать как условие задачи. Как программно закрыть это окно без завершения печати ? Т.к. то, что нужно, я уже получил - табличный документ. Спасибо.
#1 by Defender aka LINN
1. Прострелить коленку автору функции 2. Исправить функцию. 3. По пути за печеньками пнуть автора из п.1 по простреленной ноге
#2 by raykom
Емае ... "Закройте мне веки..."(С) И свяжите мне бляруки ... Торкнуло меня сегодня на вопросы. Да. Модераторы, будьте добры, исправьте заголовок на "Как программно закрыть окно печати ?" А то у общества когнитивный диссонанс случится )) 1 Стандартная в Альфе авто. РАРУС. 2 Конфу трогать не хочу. Да что там не хочу. БАЮСБЛЯ !!! ККолдуны писали под грибами ... Затянет. 3. Дак я сам иной раз такое заверну, так что ... Не суди, как говорится.
#3 by raykom
Дак как таки ? Без стрельбы, если ...
#4 by Defender aka LINN
Ну, раз п1 и п3 невозможны, придется таки себя как-то пересилить про п2 :) Ибо если нет ссылки на форму и/или она модальная - вариант такой, что вариантов нет.
#5 by raykom
> нет ссылки на форму На форму чего ?
#6 by raykom
Трогать конфу не буду. Религия.
#7 by Defender aka LINN
Которая открывается, на какую же еще. Тогда ей можно сказать Закрыть
#8 by raykom
Окна предварительного просмотра ? Или табличная печатная форма ? Или форма объекта ? Емае ...
#9 by raykom
Чьи методы надо курить ? Печатной формы или формы окна печати ? И что такое вообще за объект метаданных - форма окна предварительного просмотра ?? Чето уже грустнею Как вот не пить то тут ...
#10 by Defender aka LINN
Кажи код, которым это окно открыается. Утром посмотрю.
#11 by raykom
Я етить кода не могу найти ... В итоге после всех переходов к определениям попадаю в общий модуль, где попадаю в функицию, которая вызывает закрытую функцию. И ПЦ ) Черный ящик раруса. Туду только параметры передаются Принтер=ложь - тогда печать с показом и тогда я отлавливаю табличный документ. А если принтер=истина - тогда просто на принтер все повалит. А открывается форма - из общих форм "ПечатнаяФормаДокументов" вот как ее отловить  ?
#12 by Defender aka LINN
Запущенный случай... Тогда видимо никак - выводить документ самому.
#13 by raykom
йеетиттьь ... Тут к стати на форуме проскакивала тема как определить активные или открытые окнаформы. У меня эта сулема будет сама работать в своем сеансе, так что других открытых форм не будет. как вот все активное позакрывать нах ? И гадать не надо, что конкретно.
#14 by raykom
Щас переименую эту защищенную функцию и тогда в сообщении об ошибке засветится кусок кода. Там посмотрю.
#15 by BuHu
А что за Альфа ? Подключить внешних печатную форму не решит задачу?
#16 by raykom
Мне не нужна лишняя форма. Мне нужно существующую в файл напечатать/сформировать
#17 by BuHu
Ну что бы конфигурацию не менять
#18 by raykom
Все, камрады, решил проблему через другой дверь. В модуле документа нашел функцию ЭКСПОТНУЮ, она печатала то, что мне нужно. Но не использовал ее потому, что не понимал, какой параметр она просит. И не понимал, как она работала, потому, что ни откуда в модуле докумнета она не вызывалась. Потом допер, что вызывалась она из защищенной функции печати а в нее передавался в качестве параметра просто НОВЫЙ табдичный документ )) потом заполнялся и возвращался. Такая вот немудреная защита у Раруса ) Вапроц закрыт.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С