v8: Перенос из одного справочника в другой #200383


#0 by F1
Здравствуйте! Существует 2 справочника: Из одного справочника нужно перенести данные в табличную часть другого. Никак не получается. Поможите?
#1 by Морозов Александр
а как делал?
#2 by Морозов Александр
переименовал веточку...
#3 by Токс2
v8 поставить забыл...
#4 by skunk
while sprRefOne.GetItem > 0 do конечно здесь нет учета по группам, родителям, подчиненым... и прочей лабе
#5 by F1
В приемнике указывал реквизиты источника, автоматически выставлялась ТабличнаяЧасть. При попытке выгруки выдавалась ошибка "Ошибка выбора объекта коллекции", т.к. в источнике нет табличной части.
#6 by F1
Вопрос по "Конвертации данных"
#7 by F1
Тоже самое происходит при попытке загрузить реквизит шапки документа v7 в табличную часть документа v8.
#8 by Токс2
Восьмёрошники долго спят...
#9 by F1
не то слово
#10 by F1
поднимаю ветку
#11 by тот самый БешНог
а смысл?
#12 by F1
ответа не получено
#13 by Парижская фанера
Надо инициализировать в ПКО ПередВыгрузкой ВходящиеДанные со структурой повторяющей собой ТЧ спр. получателя. В ПКГС (от ТЧ спр. получателя) проиниализировать КоллекциюОбъектов, типа: Поставить у ПКГС признак - "получить из вход. данных".
#14 by Парижская фанера
(+13) Т.о. при выгрузке в файле xml получишь структуру повторяющую ТЧ спр. получателя. Она затянется автоматом при загрузке в соответствии с ПКС расположенными в группе ПКГС от ТЧ получателя.
#15 by F1
Спасибо, попробую!
#16 by F1
ничего не получилось! 1. Создаю ПКО ТрудоваяДеятельность 2. В ПКО ПередВыгрузкой пишу такой код: ВходящиеДанные.ДобавитьЗначение(Источник.ДатаУхода, "ДатаОкончания"); 3. В ПКС ставлю галку Получить из входящих данных у ТЧ ТрудоваяДеятельность. 4. В ПКС Организация пишу код: ? "Что именно?"
#18 by Парижская фанера
То что ты написал: Так передают реквизиты справочника. ТЧ передают в ТаблицаЗначений для 7.7 или Структура для передачи из 8.0 в 8.0. Кусок кода для 7.7: Дальше набиваем прообраз ТЧ данными... Инициализируем ВходящиеДанные: Обрати внимание - "прообраз" ТЧ (лтзДанные) является реквизитом с именем ТЧ объекта приемника. Т.к. имена колонок в лтзДанные совпадают с именами колонок ТЧ - всё должно подхватится автоматически при загрузке (если есть соответствующие правила конверсии объектных реквизитов ТЧ).
#19 by Парижская фанера
(+18) Читай внимательно help в конвертации. Буквально каждое предложение. Смотри через вьювер структуру файла. На больших затыках можно отладчиком пройтись на обработке V8Exchan.epf - (модуль объекта). Там довольно прозрачных код, можно многое понять как работает загрузка и что она "ожидает" от данных выгрузки.
#20 by F1
получилось немного по-другому В ПКО ... ПередВыгрузкой: В ПКС ПередВыгрузкой: У всех ПКС ставлю галку ПолучитьИзВходящихДанных
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С