Можно ли в отборе табличного поля сделать отбор по иерархии? #200464


#0 by Лойфер
Я заполняю табличное поле. На командной панели устанавливаю кнопку с действием "Установить отбор и сортировку списка". При нажатии на кнопку системой формируется форма отбора, где можно выбрать поля, значения и параметры отбора. Однако, среди параметров отбора нет "В иерархии". Возможно ли сделать, чтобы такая опция появилась? Можно ли самому передавать параметры в эту создаваемую системой форму?
#1 by Дяпти
Странно что нет. Обычно он есть даже там, где и иерархии то нету :-)
#2 by Лойфер
Представь себе :) И вроде в полях табличного поля стоит "Выбор групп и элементов " -> "Группы и элементы" и все равно нет отбора "в иерархии" :(
#3 by Дяпти
А тип значения какой?
#4 by Лойфер
Справочники.Организация
#5 by Лойфер
В документе РеализацияТоваровУслуг (где отбор по иерархии работает) на ФормеСписка стоит такая же кнопочка с таким же действие, но в данных табличного поля стоит ДокументСписок.РеализацияТоваровУслуг, а в данных моего табполя стоит табличная часть обработки (я пишу обработку).
#6 by Дяпти
А какие там есть виды сравнения?
#7 by Лойфер
Есть виды сравнения:
#8 by ValA
а может он просто не иерархический?
#9 by Дяпти
наверна ограничение какое нить на отбор в таком случае.
#10 by Лойфер
Иерархический справочник! Я ж говорю - в списке документа РТУ можно сделать отбор по иерархии. А как ограничен отбор? И чем(кем)? Я тоже так хочу уметь!
#11 by ValA
может быть в этом табличном поле должна еще быть ссылка (в смысле поле, т.е. организация - спр.организации и ссылка - спр.организации)?
#12 by Лойфер
Так и есть. Кроме того я сравнил свойства поля, заголовка колонки в РТУ и в своем табполе. Поэкспериментировал - итог один, печальный :(
#13 by Neco
Может стоит перед открытием:
#14 by Лойфер
Ух ты! Сейчас попробую!
#15 by Лойфер
Нет, не получилось. Добавилось новое поле для отбора "Ссылка" (типа ДокументСсылка), но по нему те же виды сравнения, что я указывал выше. Виды отбора для Организации тоже не изменились.
#16 by Дяпти
не взлетит имхо.
#17 by Лойфер
Однако в синтакс-помощнике про универсальный объект Отбор не сказано, что де там-то возможен иерархический отбор - там-то - нет. Может все же найдется выход?
#18 by Дяпти
Кажись ясно. Для отбора по иерархии необходимо наличие сохраненной таблицы, а в случае с табличной частью обработки такого нет.
#19 by Лойфер
похоже что так :(... Всем спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С