v8 Можно ли скрыть или сделать недоступной конкретные строки табличного поля. #96041


#0 by Michale
Можно ли скрыть или сделать недоступной пользователю конкретные строки табличного поля. Лучше конечно скрыть совсем при этом не удаляю строку как таковую из табличного поля?
#1 by A
Отбор...
#2 by TriO
Конкретные строки нет, но если сможешь наложить отбор - то да.
#3 by A
можно и конкретные форма чего?
#4 by Michale
форма обработки
#5 by Michale
а отбор как ставить? приведи примерего к чему указывать к ЭлементыФормы? или такой метод есть у табличного поля?
#6 by Michale
up
#7 by Sssh
Можно еще ПриВыводеСтроки у нужных строк установить цвет текста Белый :-))
#8 by Michale
не, белый не катит, этож сколько у меня пустых строк будет да и опять же как выделят строку да грохнут содержимое не заметив. Надо чтоб их вообще видно не было. Как отбор то делать? приведите пример.
#9 by TriO
2 Убери, пжл, из списка 10 строку снизу...
#10 by alexii
Если у этой строчки есть уникальный реквизит, отличающий её от других (хотя бы тот же номер:)) то легко.
#11 by Michale
пример плиз
#12 by alexii
Дано: форма списка документа.Надо: убрать из этой формы те записи, у которыйх скажем реквизит подразделение="Бухгалтерия".Варианты реализации:1. Отбор.1.1 Создам объект Критерий отбора1.1.1 На вкладке состав указываем справочник Подразделения1.1.2 На вкладке данные выбираем их предложенных объектов те, по которым мы хотим отбор осуществлять1.2 В форме списка документа в процедуре ПриОткрытиевставляем текст:Отбор.<Имя созданного нами критерия отбора>Использование=Истина;Отбор.ВидСравнения=ВидСравнения.НеРавно;Отбор.Значение=Справочники.Подразделения.НайтиПоНаименованию("Бухгалтерия");2.Через ограничения доступа на уровне записи.2.1 Открываем обцект Документ, вкладка права.2.2 Добавляем дополнительные ограничения2.2.1 Указываем, какое поле нужно скрыть2.2.2 Открываем конструктор ограничения доступа к данным и пишем запрос на ограничение:( некогда точно писать)"выбрать только те документы, которые не в списке(вложенный запрос на на документы Где подразделение="бухгалтерия")2.2.3 Далее пользователю эта роль назначается и всё.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С